Движимый великой любовью, Иегова послал своего единородного Сына помочь людям. Вот что сказал об этом Павел: «Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» . Задумайтесь над следующими словами: «Мы были еще грешниками» .
Существует наследие, или дар, ценность которого неизмерима . Благодаря этому дару от Бога мы можем получить его одобрение, быть праведными в его глазах, а также иметь надежду на спасение и вечную жизнь.
Религия, вера
Как сказал Иисус, мы сможем «иметь вечную жизнь». Что убеждает нас в истинности этих слов?
ничего
Это убеждает нас, что Иисус был сектант типа СИ. Поэтому Иуда Иисуса не любил и было за что. Иуда Скариота был самым порядочным и образованным апостолом и потому был казначеем (держал общак). А Иисус был наглый самодур и апостолов это возмущало, но Иисуса все же они держали за вожака. Они же и отговаривали Иисуса идти на Пасху. Зная Его характер эксцентричный и невоздержанный. [Ин. 11:8] Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда?
Короче все так и случилось. Иисус на Пасхе буянил и Его объявили в розыск. Однако Иисус упрямо не хотел уходить из города и послал Иуду (самого умного) договориться о встрече с представителями от городской власти. Власти Иуду не стали и слушать, а пригрозили и потребовали выдать Иисуса. Иуда и так был зол на Иисуса, что этот безмозглый плотник втравил всех апостолов в криминальную историю из-за своего эгоизма и самодурства и Иуда не собирался погибать за этого отморозка. Конечно он привел всю группу захвата на место встречи Иисуса с городскими властями (как они (Иисус и Иуда) договорились).
Иуда принял единственно правильное и справедливое решение.
Елена Легун
Странно только что такой правильный Иуда из Кариот потом повесился, не долго думая.