Религия, вера
Как всемогущий, справедливый и любящий Бог, умудрился сотворить мир, полный несправедливости, боли и зла?

Тут два варианта, либо бог сам такой либо этот мир не он делал.
По образу и подобию, ёптеть! :))
Это не он, это райский сотона виноват (змей, который был в раю - райский сотона). Правда, змея тоже бог создал, спрашивается, нахрена?
Гульнара Сильева
Потому что Бог - далек от совершенства!
Творил в конце квартала, не успевал в срок. От сюда и недоделки.
когда взрослые дети не слушаются родителей и поступают плохо то кто виноват?
Гульнара Сильева
Вы не поняли мой Вопрос!
Гульнара Сильева
Свобода выбора - удобная отмазка, не правда?
НИКАКОГО ВЫБОРА НЕТ!
Все хотят только одного: счастья и блаженства.
Никто не выбирает ЭТО:
НИКАКОГО ВЫБОРА НЕТ!
Никто не выбирает ЭТО:

Гульнара Сильева
Вывод такой: человек выдумал бога, а Реальный Создатель - далек от совершенства!
Наташа Онищук
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. рим5:12 мы все несовершенны т. е. склонны поступать неправильно и болеем стареем и умираем
Гульнара Сильева
Какой же «разум» мог создать природный мир, в котором одна особь может выжить, разорвав другую на части? Чей больной рассудок мог придумать всеобщий жизненный цикл, участники которого находятся в постоянном страхе, в том числе и люди? Способен ли на это любящий Бог? Я думаю нет! Если Создатель существует, Он очень далек от того примитивного образа, что нам навязывают мировые религии!

Гульнара Сильева
Верить религиозным представлениям - ЗНАЧИТ ЗАБЛУЖДАТЬСЯ И ЖИТЬ В ИЛЛЮЗИИ!!!
Переделывал сколько раз, но видно далеко до совершенства.
Бог не сотворил несправедливый мир. Точно также Он не сотворял Сатану - это мятежный ангел, восставший против Бога, и этого ангела назвали Сатаной. (Откровение 12:8,9 - " Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы")
1 Иоанна 5:19-"...весь мир лежит во власти Злого. "
Виновник всех бед на земле не Бог, а Его противник - Сатана.
Откровение 12:12-" Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени"
Бог не повинен в том зле и несправедливости, которые творятся на земле, если учесть. что миром правит Сатана (1 Иоанна 5:19)
Он создал нормальный мир и решил наеб*ть всех и написал в библии что мир должен быть другим
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли
и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал.
Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я НЕ ВЕРЮ, что БОГ ЕСТЬ.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это же и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы
убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда
столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он
действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно
представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в
спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл.
Выйдя из
парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека
(казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он
выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? ПАРИКМАХЕРОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
— Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы
заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело же не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: БОГ ЕСТЬ.
Просто люди НЕ ИЩУТ ЕГО И НЕ ПРИХОДЯТ К НЕМУ.
Вот почему в мире так много боли и страданий.
Парикмахер сказал:
— Почему? — спросил клиент.
Выйдя из
Гульнара Сильева
В мире так много боли и страданий, потому что Создатель - несовершенный Изверг!!!