Религия, вера

Свой жизненный путь вы выбрали сами?

Иклас Измайлов
Все от Бога, – и благое и скорбное, и недостойное; но одно – по благоволению, другое – по домостроительству, третье – по попущению. И по благоволению, – когда живем добродетельно, ибо угодно Богу, чтобы проводили мы жизнь безгрешную, жили добродетельно и благочестиво. По домостроительству, – когда, впадая в ошибки и погрешая, бываем вразумляемы; по попущению же, – когда и вразумляемые не обращаемся.
Бог благоволил, чтобы человек спасся, как и ангелы взывали говоря: Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение (Лк. 2:14). Опять домостроительно Бог вразумляет нас согрешающих, чтобы не были мы с миром осуждены, как говорит апостол: Судими от Бога наказуемся, да не с миром осудимся (1Кор. 11:32). И несть зло во граде, еже Господь не сотвори (Амос. 3:6), таковы: голод, язвы, болезни, поражения, брани; ибо все это служит к очищению греха, которые или не хотят жить без греха, или вразумляемые не обращаются, но пребывают во грехе, как написано: ослепи Бог очи их и окаменил есть сердца их (Ин. 12:40); и: предаде их в неискусен ум, то есть, попустил их свободе творити неподобная (Рим. 1:28); также: ожесточая ожесточу сердце Фараоново (Исх. 4:21), то есть, попущу ожесточиться за непокорность его.
преподобный Ефрем Сирин
Вера Шевелёва
Лучший ответ
Сложно сказать... Я конечно принимал участие в выборе направления и цели, но уж совершенно точно - это я не расставлял такое количество препятствий на этом пути...
значит так было угодно Богу чтобы я жил всю жизнь нищете
не прокурор, чтоб с тобой по душам разговаривать.
Vu Thanh Mai
Доверила Богу, в любящие руки Отца Небесного.
Конечно, Моисею вести не доверил, хреновый он проводник...:)))
Витя Сущенко
Нет. Это бог виноват, что у меня всё не так
Елена Бушуева
Следующим вопросом, надо полагать, будет:
"Каковы ваши творческие планы? " )
Юрий Алоев
Иклас Измайлов на вопрос -то ответьте раз зашли)
Человек не способен ничего выбирать сам. Слово сам- означает отрешенность от всего обшего в мире знания.
А постигать своими усилиями. А в одиночестве человекуц не хватит жизни познать все. Поэтому он пользуется чужими знаниями и делится своими на благо других Мне в жизни всегда помогает Здравомыслие рассудительность и усердие к знанию. А Память как сокровишница- выдает мне в зависимости от времени-места и обстоятельств. Необходимую информацию мыслью. мышление великая помошница человеку.
Татьяна Уткина
"Мы выбираем, нас выбирают.
Как это часто не совпадает...
Часто простое кажется сложным.
Чёрное -- белым, белое -- чёрным... "
Смотря что под ним подразумевать. Я не знал толком куда после школы поступать. Нравилась история, география, а пошёл учиться на инженера-строителя (родители подкинули идею) и учился не очень хорошо. Но в вопросе мировоззрения и женитьбы определился преимущественно сам.
Igor Cebotari
Меня крестили младенцем. Но в этом направлении я пошел сам.
да. у всех есть карма
Umit Turk
Иклас Измайлов нету никакой кармы, живи и радуйся
сами
Все сами.
я выбирал быть миллиардером-олигархом.. а получилась хрень какая то..))) слава Богу, Он вытащил меня из всей этой бредятины)))
Дина Баракова
угу и сознательно и бессознательно
да, под влиянием иногда не зависящих от меня факторов
«Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).
Этот библейский стих говорит о том, что самостоятельно люди не в состоянии УСПЕШНО избирать свой жизненный путь.
Где человеку найти помощь?
Ответ на этот вопрос находится в Библии : «Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей» (Псалом 118:105).
Человеку необходимо руководство Божьего Слова, Библии.
Притчи 3:5, 6: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои».
Иклас Измайлов кто это вам такое наговорил? иеговисты поди... или кальвинисты...