Религия, вера
Почему считается грехом поклонение природе?
Грехом еврейский бог считает поклонение чему угодно и кому угодно - кроме себя-любимого. Ну любит он себя!
Маткеримова Жылдыз
И страшно ревнует! ))
Потому что природа - это творение, а следует поклоняться не твари, а Творцу!
Природа - колыбель человечества, её любят, а поклоняются Создателю.
кто сказал!!!! смело посылай таких нах!
Кто это сказал? Наш Бог Род, а все, что нас окружает ПриРода!
Природа это сотворенная сущность, поклоняются величию творца, а не фетишу.
Поклоняются Творцу, а не творению.
Это не считается грехом. Канонические писания являются всего навсего основой. Например в Исламе основа Коран, но есть много хадисов. Так и в христианстве есть Библия, а есть много апокрифов. Которые не в коем случае не отвергаются духовенством. Иисус в одном из них говорит: Почитай Мать-землю свою и Отца-небесного. Люди просто не знают этого. И по сути заповедь "почитай отца и мать" говорит о Боге и Земле. Ибо Земля дает тело, кров и пропитание, а бог душу. Если попы и прочие говорят, что это грех, почитать природу, значит они не компетентны в этом вопросе, их не стоит слушать.
Айман Амриева
Почитание это забота. При чем тут поклонение?
"не поклоняйся солнцу и луне, а Тому, Кто их создал"
типо язычество
Потому что Бог создал природу
Мало людей осталось, что приРОДу почитает, к сожалению. Всё больше веру в еврейских колдунов исповедуют.
ну за дурной головой фанаты религиозные и лоб себе расшибут, а без природы они ни что в этом мире
да
Потому что один Бог только достоин поклонения. А все другое ето уже идолопоклонение.
пффффффф что за бредятина! Очередной утырок поп забыл про предков и ляпнул эту ересь из соображений своей церкви и кармана!
Род и приРОДа это все что есть у человека !
А зачем поклоняться природе?
Юлия Рукавица
А почему бы, собственно, и нет? Она заслуживает поклонения гораздо больше, чем любой бог. Хотя бы потому, что она действительно справедлива, никогда не нарушает своих же законов, и попросту - реально существует. По-моему, как предмет для поклонения природа несравненно лучше бога :-)
ото считается язычеством