Религия, вера

как узнать что надо умершему ??? Дед часто снится мне

умершему нужно только одно -чтобы его родные помогли ослабить его страдания, при помощи молитв, тот, кто в раю, в помощи не нуждается
Карен Саркисян
Лучший ответ
Николай Щекочихин "И нет им уже воздаяния, потому что и память о них предана забвению". так что не выдумывайте сказок. "... мертвые НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ "Еккл 9:5 Библия говорит- что они не находятся в сознании. Если не верите Библии- это ваше дело, но не распространяйте дьявольскую ложь.
Демеу Таукент Он в аду.... я знаю
Если зимой-то лыжи-100%, а летом лыжи на валенках!
Спроси его как жизнь его прошла
- Внучёк не охренел ли ты слегка.
Умершему уже все равно, а у живых мозги работают всегда, даже ночью.
Если снится усопший, он просит ваших молитв о нём на домашней молитве. И если ваш дед был крещён, то закажите сорокоуст об упокоении усопшего в церкви. Вот и всё. Больше сны не толкуют никак. Сделайте так и ваш дед перестанет снится вам, но не забывайте его иногда так же поминать в церкви.
Игорь Воронин
Попробуй спросить во сне. Скорее всего ему там плохо. Молись за него ежедневно и закажи панихиду в Храме.
Эдуард Сотов
Гульнара Такауиева Даа.. ужж 21 век тихо отдыхает... ((
умершему ничего не надо, это ты думаешь даже если не осознано.
Пытается подсказать Вам, что нужно постоянно просить Господа Бога о прощении тех его грехов, которые он сам не успел исповедовать.
Николай Щекочихин Наказание за грех- смерть. Умерший освободился от грехов.
Что твоему деду может быть от тебя нужно?
V.z.
Гульнара Такауиева Неужели водки там не хватает?
Умерший не имеет сознания. И не знает ничего, что происходит в земле живых. Ему уже ничего не нужно. НО он будет жить снова- когда будет воскрешен при Тысячелетнем правлении Христа.
Наталья Ната
Из Библии мы узнаем, что Бог всегда запрещал обращаться к духам мертвых, потому что это были на самом деле демоны, выдающие себя за умерших и намеренно вводящие людей в заблуждение! В Эккл. 9:5,10 сказано, что после смерти человек перестает существовать полностью!
Allex Ivanka
Ему нужна ваша молитва и больше НИЧЕГО.
Уже ничего ему не надо
Помянуть надо.
Сергей Чалый
спросить во сне. или в церкви свечку поставить
ни в коем случаи не иди с ним если он зовет
Serg Serg
Демеу Таукент Хорошо. но дед часто обнимает говоря что скучает
Деда уже нет. О себе думайте.
Вашему деду ничего не надо . Он спокойно спит смертным сном и ждет воскресения из мертвых. А вот снится вам далеко не дед. Демоны могут подражать голосам умерших людей .Чтобы все узнать по этому вопросу, обратитесь к местным Свидетелям Иеговы. Получите подробнейшие знания об этом ( и не только если захотите ) И вам перестанет все казаться и сниться, поверьте !
Ксения И
Думаете наверное часто о нем или обращаетесь к нему, нужно оставить его в покое, помолиться, сон- это ваше подсознание в первую очередь. Не нужно беспокоить умерших.
Думаю можно обратиться к сонникам, но чаще всего, если покойник является во сне, то это не к добру или уж точно хорошего от них не жди.