Религия, вера
как узнать что надо умершему ??? Дед часто снится мне
умершему нужно только одно -чтобы его родные помогли ослабить его страдания, при помощи молитв, тот, кто в раю, в помощи не нуждается
Николай Щекочихин
"И нет им уже воздаяния, потому что и память о них предана забвению". так что не выдумывайте сказок. "... мертвые НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ "Еккл 9:5 Библия говорит- что они не находятся в сознании. Если не верите Библии- это ваше дело, но не распространяйте дьявольскую ложь.
Демеу Таукент
Он в аду.... я знаю
Если зимой-то лыжи-100%, а летом лыжи на валенках!
Спроси его как жизнь его прошла
- Внучёк не охренел ли ты слегка.
Умершему уже все равно, а у живых мозги работают всегда, даже ночью.
Если снится усопший, он просит ваших молитв о нём на домашней молитве. И если ваш дед был крещён, то закажите сорокоуст об упокоении усопшего в церкви. Вот и всё. Больше сны не толкуют никак. Сделайте так и ваш дед перестанет снится вам, но не забывайте его иногда так же поминать в церкви.
Попробуй спросить во сне. Скорее всего ему там плохо. Молись за него ежедневно и закажи панихиду в Храме.
Гульнара Такауиева
Даа.. ужж 21 век тихо отдыхает... ((
умершему ничего не надо, это ты думаешь даже если не осознано.
Пытается подсказать Вам, что нужно постоянно просить Господа Бога о прощении тех его грехов, которые он сам не успел исповедовать.
Николай Щекочихин
Наказание за грех- смерть. Умерший освободился от грехов.
Что твоему деду может быть от тебя нужно?
Гульнара Такауиева
Неужели водки там не хватает?
Умерший не имеет сознания. И не знает ничего, что происходит в земле живых. Ему уже ничего не нужно. НО он будет жить снова- когда будет воскрешен при Тысячелетнем правлении Христа.
Из Библии мы узнаем, что Бог всегда запрещал обращаться к духам мертвых, потому что это были на самом деле демоны, выдающие себя за умерших и намеренно вводящие людей в заблуждение! В Эккл. 9:5,10 сказано, что после смерти человек перестает существовать полностью!
Ему нужна ваша молитва и больше НИЧЕГО.
Уже ничего ему не надо
Помянуть надо.
спросить во сне. или в церкви свечку поставить
ни в коем случаи не иди с ним если он зовет
Демеу Таукент
Хорошо. но дед часто обнимает говоря что скучает
Деда уже нет. О себе думайте.
Вашему деду ничего не надо . Он спокойно спит смертным сном и ждет воскресения из мертвых. А вот снится вам далеко не дед. Демоны могут подражать голосам умерших людей .Чтобы все узнать по этому вопросу, обратитесь к местным Свидетелям Иеговы. Получите подробнейшие знания об этом ( и не только если захотите ) И вам перестанет все казаться и сниться, поверьте !
Думаете наверное часто о нем или обращаетесь к нему, нужно оставить его в покое, помолиться, сон- это ваше подсознание в первую очередь. Не нужно беспокоить умерших.
Думаю можно обратиться к сонникам, но чаще всего, если покойник является во сне, то это не к добру или уж точно хорошего от них не жди.