Религия, вера
И проповедано будет сие Евангелие Царствия ...во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. О чем речь?
«И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (МАТФЕЯ 24:14).
Царство Бога — это небесное правительство. Оно заменит все человеческие правительства и исполнит волю Бога как на небе, так и на земле. Весть о Божьем Царстве — это добрая весть. Вскоре Царство Бога осуществит мечту человечества о хорошем правительстве. Оно объединит всех живущих на земле. (Прочитайте Даниила 2:44; Матфея 6:9, 10; 24:14.)
Во главе любого царства стоит царь. Иегова назначил Царем небесного Царства своего Сына, Иисуса Христа. (Прочитайте Откровение 11:15.)
Гульбина Куспанова
да не царство будет проповедано а Евангелие царства.
Банальность сказана: когда всем будет проповедано, то проповедь окончится
Да уж, если Иисус говорил сие евангелие, он имел ввиду уже существующее на тот момент.
А не те писульки которые напишут после его смерти, а евангелие Матфея написано спустя 30 лет после Христа, а у других и того позже.
Какое же из них он имел ввиду, а может это евангелие Фомы, которое в апокрифах, или Андрея.
Marat Kurmanbaev
Евангелие Матфея, как и другие 3 вошедшие в Библию - Слово Божье. А здесь речь о Благой вести. Ева́нгелие (греч. εὐαγγέλιον — «благая весть» от греч. εὖ — «добро, благо» и греч. ἀγγελία — «весть, известие»)
46. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47. и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48. Вы же свидетели сему.
(Св. Евангелие от Луки 24:46-48)
1. Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2. которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4. и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию…
(Первое послание к Коринфянам 15:1-4)
48. Вы же свидетели сему.
(Св. Евангелие от Луки 24:46-48)
(Первое послание к Коринфянам 15:1-4)
Конец правлению и системе сатаны.
Очередная банальная ложь ослопасов.
Евангилие переведено и прочитано на всех языках у всех народов Земли.
Очередное пророчество лопнуло как мыльный пузырь.
как о чем, о том что иудейская шайка захватит весь мир и поработит его, а вы овцы ждите с моря погоды когда вас спасут
О конце мира.
Придет конец этой злой системы вещей, после чего наступит праведный новый мир.
Когда Благая Весть о Христе и Царствии Его наполнит землю, придет конец мира сего.
Где человек не сможет, там и Бог не поможет.
Слава Ухин
"Для людей это невозможно, но для Бога все возможно"(Матфея 19:26)
перестановка, сделанная вследствие неизвестных причин). Блаженный Августин говорит: "если кто думает, что слова: проповедано будет Евангелие Царствия по всей вселенной значат, что это сделали сами апостолы, то на основании достоверных свидетельств можно доказать, что этого не было. Потому что есть в Африке бесчисленные народы, среди которых еще не проповедано Евангелие и проч. Такое понимание дела представляется несколько узким. Читающий апостольскую историю видит, что еще до разрушения Иерусалима евангельская проповедь приняла столь широкие размеры, что если не абсолютно, то в относительном смысле можно было говорить, что Евангелие проповедано было тогда по всей вселенной. Про настоящее время также можно говорить, что христианство есть вселенская религия, хотя еще много народов не просвещено светом Евангелия. Абсолютный смысл слова Христовы должны получить пред концом мира, когда о Христе и Его учении узнают все народы, что вполне возможно предполагать ввиду необычайной энергии, с которою на протяжении почти двух тысяч лет (факт беспримерный в истории других религий) велась евангельская проповедь. Слово "конец" здесь означает не только конец Иерусалима, но и конец царств (вообще мировые перевороты) и мира.