Это смотря каким они себе представляют конец света...
Если представляют ядерный удар или метеорит, то побегут.
Если считают, что будет только уничтожение зла Богом, то нет не побегут в пещеры. В библии сказано что "злые будут прятаться под землю но не скроются. "
Религия, вера
Когда начнется конец света, верующие побегут в спасательные бункеры?
а они че не люди?.. береженого БОГ бережет..))
В бункеры побегут как раз неверующие, согласно Откровение6:15-17. Народ Бога, напротив, войдёт ''в покои Бога'', как говорится в Исаия26:20, чтобы подождать, пока пройдёт гнев против нечестивых.
Их сам Господь оградит лучше всяких бункеров.
Будет конец тьмы, которую создали люди.
Прочитайте внимательно свой вопрос. Конец света не может начаться, конец - это то, что положит конец старому миру. Он не начнётся и не кончится, он наступит в одно мгновение. Все остальные события, которые обычно принимают за конец, и которые описаны в Библии - царствование антихриста, войны, военные слухи, гонения - это лишь приметы и признаки конца, а не сам конец света. Апостол Павел говорил: "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся .Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. " (1-ое Коринф., 15:51-53).
Так что до бункера, ни Вы, ни я добежать не успеем, как будем переброшены в другую реальность (если это будет в наше время, разумеется).
Adilet Soltoev
дело не в лексике и грамматике
нет. буду ждать крепких орешков..
Бункеры не помогут, как написал царь Давид, от Бога ни куда не спрячешься, а Павел написал, что Бог знает как спасать своих преданных.
На колени падут.