Религия, вера
Почему Авраам подложил свою жену под фараона, а сам жил со служанкой, это святое?
Да, попы на венчании правикам эту парочку ставят в пример. А идиоты не понимают, про что попы говорят.
По Библии, фараон забрал ее сам и мнения Авраама не спрашивал. Откуда вы берете эту чушь?
*исполнитель Желании* Самадов
Читай библию, а потом будешь хамить. А, то вы все умные мозгами попов.
И кому ты больше завидуешь? Саре или служанке?
*исполнитель Желании* Самадов
Аврраму, у него появилась моральная возможность трахать всех подряд...
Он безумно любил жену, и ему нужно было от нее внутренне "оторваться". Это часть процесса очищения души. Иначе бы его потомки не были такими продвинутыми.
Да и жена тоже получила двойное унижение. Как прививку.
*исполнитель Желании* Самадов
Ооооо, понял, кто бы под меня чужую жену подложил бы, ась? Очистил бы свою душу... Сейчас соседу пойду скажу, у него жена клёвая...
Юлия
унижение не ведёт к очищению души
тем более на телесном уровне
Олимпия Гелерман
А они были продвинутыми?
Вы мыслите крайностями. Авраам выдавал красивую Сарру за свою сестру, чтобы защитить свою жизнь. Но чтобы фараон не осквернил Сарру, Иегова Бог вынудил его вернуть ее Аврааму.
*исполнитель Желании* Самадов
Ну, ну... какой дженьтельмен..
Он не ложил свою жену ни под кого, Сарра была красивой женщиной и Авраама могли убить за неё, но он был уверен что бог не допустит, чтобы его жену осквернили, что в результате и произошло. Бог предупредил фараона и он отпустил Сарру, так и не притронувшись к ней.
В Библии два случая описаны о них.
Бытие 12 :14 Когда Аврам пришёл в Египет, египтяне увидели эту женщину, увидели, что она очень красива. 15 На неё обратили внимание и князья фараона и стали хвалить её перед фараоном, так что эта женщина была взята в дом фараона. 17 Но Иегова поразил фараона и его дом страшными язвами из-за Сары, жены Аврама. 18 Тогда фараон позвал Аврама и сказал: «Что ты со мной сделал? Почему ты не сказал мне, что она твоя жена? 19 Почему ты сказал: „Она моя сестра“? Ведь я чуть не взял её себе в жёны! Вот твоя жена. Возьми её и иди!»
Бытие 20 :2 И снова Авраам сказал о своей жене Сарре: «Она моя сестра». Тогда Авимеле́х, царь Гера́ра, послал за Саррой и взял её к себе. 3 Ночью Бог пришёл к Авимеле́ху во сне и сказал ему: «Ты умрёшь, за то что взял эту женщину, потому что она жена другого». 4 Авимеле́х же ещё не имел близости с ней. Поэтому он сказал: «Иегова, неужели ты уничтожишь праведный народ? 5 Разве он не сказал мне: „Она моя сестра“? И она... разве она не сказала: „Он мой брат“? В простоте сердца и в чистоте рук я сделал это». 6 Тогда истинный Бог сказал ему во сне: «Я знаю, что ты сделал это в простоте сердца+, и я удерживал тебя от греха против меня. Поэтому я не позволил тебе прикоснуться к ней.
В Библии два случая описаны о них.
*исполнитель Желании* Самадов
Ну, ну... вкусная лапша!
Это странная история из тех времен, когда брак считался священным и поэтому чтобы овладеть чужой женой, мужа можно было только убить ( связь с замужней женщиной оскорбляла богов и навлекала кару), с убийством, да еще иноземца, было меньше хлопот в те времена. Поэтому он ее выдал за сестру, чтобы к нему сватались а не просто убили его. Женихам он мог просто отказать, и все. Но что сам фараон заинтересуется, кто ж мог подумать.. Фараону не откажешь.
Спуск в египет и манипуляции с жёнами, это для того чтоб зачерпнуть эгоизма, для его последующего исправления
это о силах речь а не о людях с их телами
в библии ни слова не сказано о нашем мир и телах
это животное тело никого не интересует, оно живёт себе по законам природы, с ним и так всё ясно