Религия, вера

Почему Авраам подложил свою жену под фараона, а сам жил со служанкой, это святое?

Да, попы на венчании правикам эту парочку ставят в пример. А идиоты не понимают, про что попы говорят.
Daria Sherstneva
Лучший ответ
По Библии, фараон забрал ее сам и мнения Авраама не спрашивал. Откуда вы берете эту чушь?
*исполнитель Желании* Самадов Читай библию, а потом будешь хамить. А, то вы все умные мозгами попов.
И кому ты больше завидуешь? Саре или служанке?
*исполнитель Желании* Самадов Аврраму, у него появилась моральная возможность трахать всех подряд...
Он безумно любил жену, и ему нужно было от нее внутренне "оторваться". Это часть процесса очищения души. Иначе бы его потомки не были такими продвинутыми.

Да и жена тоже получила двойное унижение. Как прививку.
*исполнитель Желании* Самадов Ооооо, понял, кто бы под меня чужую жену подложил бы, ась? Очистил бы свою душу... Сейчас соседу пойду скажу, у него жена клёвая...
Юлия унижение не ведёт к очищению души
тем более на телесном уровне
Олимпия Гелерман А они были продвинутыми?
Вы мыслите крайностями. Авраам выдавал красивую Сарру за свою сестру, чтобы защитить свою жизнь. Но чтобы фараон не осквернил Сарру, Иегова Бог вынудил его вернуть ее Аврааму.
Вера Шарова
*исполнитель Желании* Самадов Ну, ну... какой дженьтельмен..
Он не ложил свою жену ни под кого, Сарра была красивой женщиной и Авраама могли убить за неё, но он был уверен что бог не допустит, чтобы его жену осквернили, что в результате и произошло. Бог предупредил фараона и он отпустил Сарру, так и не притронувшись к ней.
В Библии два случая описаны о них.
Бытие 12 :14 Когда Аврам пришёл в Египет, египтяне увидели эту женщину, увидели, что она очень красива. 15 На неё обратили внимание и князья фараона и стали хвалить её перед фараоном, так что эта женщина была взята в дом фараона. 17 Но Иегова поразил фараона и его дом страшными язвами из-за Сары, жены Аврама. 18 Тогда фараон позвал Аврама и сказал: «Что ты со мной сделал? Почему ты не сказал мне, что она твоя жена? 19 Почему ты сказал: „Она моя сестра“? Ведь я чуть не взял её себе в жёны! Вот твоя жена. Возьми её и иди!»
Бытие 20 :2 И снова Авраам сказал о своей жене Сарре: «Она моя сестра». Тогда Авимеле́х, царь Гера́ра, послал за Саррой и взял её к себе. 3 Ночью Бог пришёл к Авимеле́ху во сне и сказал ему: «Ты умрёшь, за то что взял эту женщину, потому что она жена другого». 4 Авимеле́х же ещё не имел близости с ней. Поэтому он сказал: «Иегова, неужели ты уничтожишь праведный народ? 5 Разве он не сказал мне: „Она моя сестра“? И она... разве она не сказала: „Он мой брат“? В простоте сердца и в чистоте рук я сделал это». 6 Тогда истинный Бог сказал ему во сне: «Я знаю, что ты сделал это в простоте сердца+, и я удерживал тебя от греха против меня. Поэтому я не позволил тебе прикоснуться к ней.
Vasile Pislaru
*исполнитель Желании* Самадов Ну, ну... вкусная лапша!
Это странная история из тех времен, когда брак считался священным и поэтому чтобы овладеть чужой женой, мужа можно было только убить ( связь с замужней женщиной оскорбляла богов и навлекала кару), с убийством, да еще иноземца, было меньше хлопот в те времена. Поэтому он ее выдал за сестру, чтобы к нему сватались а не просто убили его. Женихам он мог просто отказать, и все. Но что сам фараон заинтересуется, кто ж мог подумать.. Фараону не откажешь.
Спуск в египет и манипуляции с жёнами, это для того чтоб зачерпнуть эгоизма, для его последующего исправления

это о силах речь а не о людях с их телами
в библии ни слова не сказано о нашем мир и телах

это животное тело никого не интересует, оно живёт себе по законам природы, с ним и так всё ясно