Религия, вера

У вас есть пример из жизни как Бог наказал покарал человека за его грехи и дурные поступки?

а то я все чаще сомневаюсь - а есть ли то ЦАРСТВО и СИЛА и СЛАВА на земле - то бишь Справедливость Всевышнего.. если нет справедливости на земле значит нет никакого Бога и этот мир - подлое уродливое жестокое дерьмо.
Ирина Ирина
Да есть, и очень много...
Сергей Сергеев
Лучший ответ
Ирина Ирина ну хоть один приведите
Березовский, Гайдар, а вот удается избежать наказание от Бога Чубайса.
Talgat Talgat
есть такой пример и не один - например Горбачев - как сыр в масле катался - умер от старости.
Алексей Иванов
человек сам получает по своим поступкам, Бог здесь ну ни каким боком ни кого не наказывает.
Лена ________________
есть..
Ирина Ирина а пример -вкратце? украл -в тюрьму посадили?)
Бог не карает. Он делает как лучше.
Бог - это совершенная личность, которая безмерно, бесконечно любит всех живых существ.
Artur Sargsyan
Борю ельцина хрен святым сделал, сейчас с тобой будет ждать в ад очереди.
Zafar Murodaliev
Полно таких примеров, это не выборочно происходит, а закономерно это закон
Немного поговоришь с человеком и видно где он нарушает и чем наказан
---
Этот мир такой какой есть ты.
*** Hd***
Человек хочет иметь защиту и любовь божью, вытворяя при этом, что ему вздумается, точнее, выполняя желания, внушаемые бесами. А жирно не будет? Бог не наказывает, человек оказывается просто без защиты и бессилен перед кознями сатаны.

"Настанет час, когда никто не поможет,
Тогда осознаешь, на земле ты прохожий,
Главное, успеть зажечь искру радостью,
У нас лишь мгновенье, от детства до старости...."

"Люди мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его от начала взаимодействий в этом эоне и в материальный мир они пришли с ещё более низких духовных слоёв.
Точка перехода от низших слоёв к высшим, - и есть материальный мир. Но чтобы увидеть Духовное Совершенство, человек должен разбудить в себе полное духовное зрение, чего он не делает, увлекаемый мимолётными желаниями, страстями и т. д. Чтобы видеть новое, нужно прежде оставить мечты о старом... ".
Рекомендую ознакомится. Бывший сын дьявола https://www.youtube.com/watch?v=cc6-cwW5lnA&feature=youtu.be
Одиночество ада... Состояние души в аду... https://www.youtube.com/watch?v=w6Vz7mR-k0w
Цель человеческого духа - достигнуть Благодати, слившись с Небесной Гармонией, потому что только тогда успокоится дух человеческий, вновь обретая утраченное единство с Богом. Остальные цели - промежуточные к главной. Остальные желания - внушаемые от прежнего хозяина мира сего.
Какую энергетику за жизнь человек выработал, там оказывается и душа его.
"Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже даже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. Каждая душа, выполняет невидимую работу, и поэтому, помня, что пути Господни неисповедимы, старайтесь, ни кому не давать оценок, не имея полного духовного зрения".
книга "Золотая Лестница"2011г.
Tamara Malinka
... Нет правды не земле.
Но правды нет - и выше.
Нет и быть не может таких примеров. Лишь земные законы действуют, а они по факту не могут быть справедливы и своевременны.
Иоанна3:17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить+ мир, но чтобы мир был спасён+ через него.
Самый лучший пример этого это ты сам. Немного "прислушайся" к своему организму в то время, когда делаешь что-то неправильно, ощути то, как ты переживаешь, нервничаешь, как потеют твои руки, можешь даже не спать ночами. Это подтверждение того, что ты живешь в состоянии греха. Мы все расплачиваемся сразу, а не так, как многие думают... Сделал что-то неправильно - получи свои болячки...
*_*leka *_*