Религия, вера

Верите ли вы, что будет воскресение умерших, о котором говорится в Библии?

Илья Лукпанов
Библия вдохновлена Богом ( 2 Тимофея 3:16), а раз так, значит будет воскресение мертвых. Об этом говорится в Деяния 24:15.
Елена Ельцова
Лучший ответ
Конечно, нет. Глупости какие, детский сад.
21 век! думать о глупостях некогда! мир то какой интересный!
Mahdiyah Karimi
Мы это знаем. Таких воскресений будет два...
будет обязательно
нет это бред. через 49 дней после смерти умерший получает новое перерождение в одном из 6 миров сансары или в чистых странах мгновенно после смерти
В Библию не верю.
В сказки деда Мойши глупо вообще-то верить. Или быть идиотом
Нет конечно.
безусловно
Конечно верю
верю.
Ivan Galkov
Нет конечно, в подобную брехню, типа деда мороза, воскресение и чебурашку я еще в детстве не верил.
Алена Лихачева
Будет, не будет. Жить надо так, как если оно будет.
Алёна =)
обычный миф. можно читать, изучать, но верить в это конечно удел идиотов
Когда люди узнаю́т, что такое смерть и что будет воскресение мертвых, их жизнь наполняется смыслом.
Многие ожидают времени, когда их умершие близкие, подобно Лазарю, пробудятся ото сна
Да.
Мы не в силах познать Бога прямо, как закон, или истину объективного мира, силой разума. Мы вглядываемся в себя и во внешний мир и находим различия мира объективного и субъективного. Если в мире объективном мы способны четко определить наличие в нем заранее уготованной истины, по которому он существует, и более того, в рамках которой он стабилен, то в мире субъективном такой заранее уготованной истины мы не находим, однако наше сознание направлено на поиск этой самой истины, и самое интересное, что этот поиск не бесплоден, истина в субъективном мире рождается в тот момент, когда мы ее находим, т. е. сам процесс субъективного поиска истины есть процесс творения этой самой истины... Собственно это экзистенция субъекта... В библии описан процесс создания мира Богом. И этот процесс по сути та же экзистенция, но только Бога, частью которой является мир объективный и мы в том числе, однако сам Бог при этом не является частью нашего существования, мы при этом являемся частью его существования. Мы лишь способны верить, или предполагать что над всем сущим способен существовать великий творческий процесс Бога, предполагая, что творческий процесс нашего сознания, есть то, что Бог создал по подобию своему... Чтобы доказать возможность существования Бога достаточно доказать отсутствие истины в субъективном мире человека, я так думаю, на сей момент.
Вы спросите при чем здесь воскресение мертвых... Если творческий процесс Бога имеет место быть, то и воскресение мертвых возможно, в рамках Его поиска истины, Его творческого процесса, но не нашего... Строго говоря нам неведомы Его пути совершенства, поскольку Он не является частью нашего существования, мы просто не способны увидеть преломления Его истины, для нас мир всегда будет тем, каким мы его знаем и каким мы его ощущаем, но для него не так.
Но разумно ли верить в воскресение? Конечно, ведь Иисус учил, что настанет время, когда «все находящиеся в памятных склепах» будут воскрешены (Иоанна 5:28). Иегова — Создатель всего живого. Неужели ему трудно воссоздать жизнь своих творений? Многое будет зависеть от памяти Иеговы. Сможет ли он вспомнить наших умерших близких? Подумай: во Вселенной бесчисленное множество звезд, но Бог знает имя каждой из них! (Исаия 40:26). Поэтому Иегове нетрудно запомнить все особенности личности наших умерших близких, и он может вернуть этих дорогих нам людей к жизни.
Андрей Хохлов
это о другом библия не о тком воскресении говорит а что то другое имеет ввиду
Дима Шуляк
Зомби апокалипсис что ли?
С целью облегчить веру в будущее преображение тел, апостол дает сравнение будущего воскресения с посевом, как символом воскресения, даваемым природой: "Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? И в каком теле придут? Безрассудный! То, что ты сеешь - не тело будущее, а голое зерно, которое случится, пшеничное или другое какое; но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело (1 Кор. 15:35-38)
  Весна и сон человека — это образ и знамение воскресения мертвых. Что во время весны делается, то будет и в воскресение мертвых, как видим в Святом Писании, и веруем. Во время весны вся поднебесная тварь обновляется.
Dmitriy Khubaev
в деда мороза верю, я точно знаю что он есть, сам им был
и встанет вся плодородная почва, особенно на кладбищах)