Религия, вера

Что происходит при смерти?

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС.
Большинство религий учат, что какая-то часть человека продолжает жить после его смерти. Некоторые верят, что мертвые могут вредить живым и что Бог наказывает грешников, обрекая их на вечные муки в аду.
Когда человек умирает, он перестает существовать. «Мертвые ничего не знают»,— говорится в Экклезиасте 9:5. Поскольку мертвые ничего не знают, не чувствуют и не испытывают, они не могут ни вредить, ни помогать живым (Псалом 146:3, 4).
Ольга Тумашева
Лучший ответ
Любовь Балабас а что соломон был мертвым и знает что мертвые ничего не знают ?
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света столь интенсивное что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах мире голодных духов полубогов и богов.
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Эдуард Полишко
Перезапись информации на новый адаптированный под другой мир носитель.
Влад Шумилов
да глупость. Хотя одно из ваших тел останется тут на Земле-это верно. Именно их и видят экстрасенсы, называя их фантомами. Я примерно знаю процесс, только долго и муторно писать-все равно не поймете. Потому что в том мире нет вашей логики-ибо нет вашего тела и вашего мозга, которым вы тут так забавно рассуждаете о мироздании. Одно скажу-боятся нечего-вы все бессмертны.
Elsen Besirzade
Тело умирает, а душа или в рай или в ад.
Виктор Семёнов
Наталья Пискун или на Землю в тело человека, животного и т. д. 8400000 тел
умирает мозг.. больше ничего.
.
Душа сбрасывает телесную оболочку...
после смерти тела, душа в тонком теле переходит в новое тело.
Энергия не может исчезнуть бесследно, не читай релегиозную хуиту эту, это обман
Небытие.... когда тебя нет.
сознание образует себе новое тело
Разрыв души с телом и душа теряет аппарат которым управляла.
религии врут - им выгодно обманывать .
Примерно то же, что и происходило до того, как ты родился))
Немилосердных после смерти примут немилосердные бесы, а наиболее немилосердных - бесы еще более бесчеловечные. А если дело обстоит так, то от [насильственно] прекращающих свою жизнь скрыто, какие бесы встретят их после кончины. Ибо говорят, что никто из тех, чья смерть произошла по воле Божией, не предается таковым бесам.
http://azbyka.ru/otechnik/Evagrij_Pontijskij/umozritelnye-glavy/#sel=21:4,21:51
Такой вопрос возникает только ОТ НАИВНОЙ ДОВЕРЧИВОСТИ религиозым вождям выдуманных людьми религий, с целью обмана своей паствы. Сходи в морг и увидишь, что происходит с людьми после смерти.
Максим Савин В морге людей уже нет, там только их умершее тело, то есть старая сброшенная одежда
Мозг ещё работает, душа в это время выходит из тела, дальше с душой (происходит по разному, только смысл одинаковый), но то что сущ. душа, рай, ад и т. д. в этом я, и не только я, уверен точно.
Боишься ада? И правильно делаешь!