Религия, вера
Как вы думаете, Люцифер был архангелом?
Люцифер это менеджер Бога. Вся переписка сначала попадает Люциферу для правки, цензуры.
Димон Никифоров
Ахах, улыбнуло)))))
Был, да весь вышел
Сатана был сотворён ангелом в чине херувима; он был «печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты», обитал в Эдеме среди «огнистых камней», но возгордившись (Иез. 28:17) и пожелавши быть равным Богу (Ис. 14:13-14), был низвержен на землю.
А ты как думаешь, каждый ли ангел обладает такой силой как Дьявол? Он ведь создал свою империю - Ад, и запросто может уничтожить этот мир... Он был первым ангелом в раю!
Димон Никифоров
Первыми были Михаил Рафаил Гавриил и Люцифер, и не ангелы а архангелы..
судя по сказке что в библии, был!
Правой рукой бога, денницей. Это выше.
Люцифера - вообще не было. Это ошибка перевода.
А сатаной в разное время были разные ангелы. Сатана - это не имя, это статус такой. (Ну если вникать логически)
И вот эти разные ангелы были в разных чинах. Общепринято считать сатану в ангельском чине "херувим". НО. Херувим - это множественное число от слова херув (вернее керуб). А это в свою очередь такой сфинкс, который являлся как бы подножием трона бога.
В храме соломона и моисея статуи из таких керубов держали ковчег завета, который был утерян после войны с вавилоном.
Димон Никифоров
Вопрос был другой, мне поф что там не так с переводом
ну это типа как гитлер и путин. Выбирать тебе, но да ПУ надо служить, а до гитлера нет. ГЫГЫГЫГЫ.
Да, именно БЫЛ. А теперь он лучезарный князь БЕЗДНЫ.
Да, согласно одной из теорий. Причём, самый сильный/приближённый к Богу/(в чём там у ангелов сила измеряется?).
Димон Никифоров
Хз, атеист ^^
Светлана Большагина
В Джоулях на кубопарсек
Это падший ангел
Димон Никифоров
Я вкурсе что падший, так ангел или архангел?
не был, да и сейчас его нет, так же, как и бога
Димон Никифоров
Самый нормальный ответ )))
причем саммым высшим из чинов Архангельских
Сабина Салихова
Арх-ангелы - это и есть высший чин.
Нет
он был прекрасен.
Народ ДЭНДЖЕР.
Среди нас фашист.
Он таким же гандоном штопаным как и ты фашист!!!!
Среди нас фашист.
Димон Никифоров
Что тебе не нравится?