Религия, вера
Подскажите самую главную заповедь Божью?
Живи и дай жить другим!
Бди...!
Иисус сказал : возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. МФ 22:37-40, больше это ничего не сказать
сия есть первая и наибольшая заповедь;
Александр Ветчинкин
полностью согласен
"Возлюби Господа" , а с Божьей любовью появится и любовь ко всем людям
их 10
а прочитать слабо, какая вы ленивая.
не прилюбодействуй
и Не говори
любовь

Гульжан Нурмуханова
не совсем верно, смотри ответы ниже, там много достойных и верных ответов
Анита Поднебесная
Это скрижали, а там что?
Не гордись (не убий)
Гордыня – это не только слова.
Она рано или поздно оборачивается ненавистью к тем, кто не согласен признать мое величие, мое совершенство.
Она оборачивается преследованием и террором.
Она ведет к смерти.
Гордыня – это не только слова.
Она ведет к смерти.
Для Человека - ЧелоВеческое.
1-я заповедь, данная Моисею Богом - Летающим Макаронным Монстром:
"Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться. "
Танюшка Симонова
чётко! а от куда это???
ЛЮБИТЬ! Любить себя, Бога и людей.
Всегда думай обо мне.
37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
Гульжан Нурмуханова
именно
Люби Бога и своего ближнего. Но это не лишает права спорить с ними
люби Бога всем сердцем и ближнего, как самого себя
это первая и вторая важнейшие заповеди Христа
убей или будь убитым
Возлюби ближнего своего, как самого себя.
они все важны одинаково
самая главная заповедь, исполнять остальные 10
на божка надейся, а сам не полшай
не убий
Галина Подойникова
не убить это мало, самая верная заповедь ниже по списку
Лиля Галина
Если ты хочешь что-либо получить, - твое хотение ничего не даст. Ты должен захотеть дарить, и ты поразишься - твой дар возвратится к тебе, умноженный тысячекратно.
Чего бы ты сам ни хотел, отдай это, и ты не останешься ни с чем. Ты будешь вознагражден, невероятно вознагражден, вознагражден так, как даже не мог себе представить.
Возлюби ближнего своего как самого себя.
не пукни