Религия, вера

Если бы в наше время проповедовал Иисус, как бы его восприняли верующие, и восприняли ли?

Да, признали бы экстремистом, потому что ценности Иисуса совершенно не выгодны современному обществу и политике. Нестяжательство, честность, прощение и смирение... Впрочем, мой учитель, который проповедовал эти же ценности, но в ведической традиции, вынужден был уехать жить за границу именно по этой причине. Так что далеко за примерами ходить не надо.
Антон Шмидт
Лучший ответ
Выправили бы документы и депортировали на историческую родину.
Пуськи Риот вот только против Самого попёрли и их посадили, а Иисус торгашей церковных разбойниками бы обозвал, начал бы крушить церковные лавки, он "двушечкой" хрен бы отделался, точно или распялии бы, или бы сожгли во Славу Божию!))
Выстроились бы к нему в очередь люди, чтобы он проблемы решал их.
Признали бы экстремистом и запретили нафиг.
А еще и расистом тоже.
Артур Валеев
Как и раньше- священники искали бы убить его.
так же как они восприняли Пусси Райот. Исус выделывал примерно то же
Sergej Stepanov
Так же как и в первом веке.
Ермек Кутпанов
В России бы восприняли, в Европе и в штатах, где бы он поселился бы, выбили бы окна.
Azizbek Olloyorov
Ну вот, представь очередного фрика, заявляющего, что новый завет - неверен, троица - фигня, а самое главное церкви надо снести и молитвы проводить только дома. При этом он срывал бы службы в храмах и нападал на священников. Думаю что в зависимости от страны его бы либо пристрелили, либо лечили бы принудительно.