"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19).В ночь перед своей смертью Иисус трижды говорил своим ученикам об этом боге, которого называл «правителем этого мира». Иисус говорил, что этот могучий правитель, или бог, «будет изгнан вон» (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). Кто же этот правитель и над каким миром он правит?
Это не кто иной, как мятежный ангел, Сатана Дьявол. Откуда это известно? В Библии рассказывается, что когда Сатана искушал Иисуса, то «показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“» (Матфея 4:8, 9). Никакого искушения бы не было, если бы Сатана на самом деле не владел всем этим. Апостол Иоанн тоже написал: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Вспомните, что пообещал Иисус: «Правитель этого мира будет изгнан вон» (Иоанна 12:31). На самом деле, этот мир, или система вещей, вместе с его правителем будет устранен, как это предсказывал апостол Иоанн: «Мир проходит». Но он добавил: «А исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:17)
Религия, вера
Как думаете кто правит в мире Бог или Сатана?
Это что за сказочные герои? Белкины друзья?

Какой правитель, такая и жизнь у людей. Сейчас многие страдают от болезней, эконом. проблем, стихийных бедствий и др.: «Все творение стонет и мучается по сей день» (Римлянам 8:22). Но скоро жизнь людей изменится к лучшему и праведные будут процветать, а правитель этого мира (Иоанна 14:30) будет изгнан.
По очереди

Миром правит Лажа
никто
Все МИРЫ не перечислишь!!! начиная от детского мира!... ЧЕЛОВЕК прислушиваясь к СЛОВУ БОЖЬЕМУ освобождается от происков САТАНЫ и все-таки стремится построить свой МИР так! как велит БОГ!
Господь Бог
Валерий Колтунов
А чо так коряво то рулит ваш бох?
Сатана
законы природы