Религия, вера

Почему христиане не хотят признать, что Яхве единственный Бог, а Иисус всего лишь Его посланник?

А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. (Исаия 43:10)
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. (От Иоанна 8:42)
А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: (От Иоанна 8:40)
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)
Иисус является Всемогущим Богом? Нет.

Власть Отца больше власти Сына (Мф. 20:23; Ин. 14:28; 1 Кор. 3:23; 11:3).
Сын знает и умеет меньше Отца (Мр. 13:32; Евр. 5:8,9).
Отец всегда учит Сына (Ин. 5:19; 8:26-29,38, 15:15; Евр. 5:8-10).
Отец всегда дает Сыну поручения, но не наоборот (Пс. 110:1,2; Ин. 3:16,17; 4:34; 5:30,36; 6:38; 17:4; Евр. 10:7,9).
Отец подчеркивает, что Сын ему служит (Ис. 53:11; Иез. 34:23,24; 37:24,25).
Положение Сына всегда зависит от воли Отца (Ис. 52:13; Деян. 2:33; Эф. 1:20-22; Фил. 2:9; Евр. 5:4,5).
Сын будет подчинен Отцу даже через 1000 лет (1 Кор. 15:24-28).
Жизнь Сына зависит от Отца, но не наоборот (Лк. 23:46; Деян. 2:24,32; 1 Кор. 6:14; Эф. 1:20; Евр. 5:7).
Отец не может умереть, но Сын может (Аввак. 1:12; Отк. 1:17,18; 2:8).
В отличие от извечного Отца Сын имел начало (Пр. 8:22-25; Ин. 1:14; 3:16; Кол. 1:15; Евр. 1:6; Отк. 3:14).
Все молитвы направлены к Отцу, а не к Сыну. Сын – лишь посредник (Мф. 6:9; Ин. 14:6,13,14; 15:16; 16:23; Рим. 1:8; 14:26; Эф. 2:18; 5:20; Кол. 3:17; Иуды 25).
Сын признает, что Отец является для него Богом, так же, как и для людей (Ин. 20:17; Отк. 3:12).

Учение о Троице порочит единого истинного Бога и путает людей, отводя их от Бога, которого они не могут понять.
.
Guli Muhatova
Лучший ответ
Владимир Рокот Написано, что Отец Сыну дает такую же власть, как и у Него, ибо Сын тоже божественен. Его апостолы называли Богочеловеком. Отец был более Сына, когда не восседал во Славе с Отцом. После воскрешения все изменилось.
Владимир Рокот Так что вы занимаетесь демагогией и софистикой. Это все косвенно. Нет в этом никаких доказательств.
А за чем богу свидетели?
Для отмазки от Судьи и прокурора?
Sadness
Карина Маликова для твоего же блага
Всякий не признающий посланного или его наследника не признал и пославшего и его творца! И этим все сказано, ибо они равны!
Сергей Пауков
Сашенька *** То что посланник пришел от Имени Пославшего,
и говорит ни свои слова, а только передает Слова Пославшего.
Говорит не о том что они равны, а наоборот подтверждает не равенство.

Не принятие слов посланника, с которым послан - означает не принятие Слов Пославшего и Самого Пославшего Творца.
Вот что сказал Иисус своим апостолам:
И со стыдом сказал им Иисус:
"Вы – принявшие служение жертвеннику, который вы видели. Это "бог", которому вы служите; и двенадцать людей, которых вы видели, - это вы; и жертвенные животные, которых вы видели, - множество, которое вы ввели в заблуждение.
Лиля Снежко
Чет богов до хера развелось..
1-е Иоанна 4:1-3.
Meirzhan Abduakasov
Карина Маликова Иоанна только подтверждает, что Христос посланник Бога, а не Бог.
Meirzhan Abduakasov Иоанна 6:54-57.
Потому, что христиане заблудшие.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Серж Хохлов