Религия, вера

Почему священники ездят на иномарках, а не ходят пешком в веревочных сандалиях и потертых рясах?

Антон Волков
... с просторов инета... почему владыка ездит на бронированном Мерседесе? Потому что Бог призрачен, а пули реальны...
Туц*туц*ололо* Я Водитель Нло
Лучший ответ
им подарили такие машины
Чудо Ф Перьях
Потому - что 21 век на дворе
Евгений Хрипко Уже не первый раз мы обсуждаем тему оскорбления чувств верующих в контексте таких еврейских фамилий, как Гельман или Сидур.
Тот факт, что в "православных" скандалах всплывало куда больше нееврейских фамилий, не устраняет осязаемого присутствия ярко выраженного семитского фона. Однако в данном случае заняться следует не фоном, а с прямым вопросом к еврейским организациям России: почему не слышно вашего голоса протеста против акций глумления над верой?
Евгений Хрипко А теперь еще на РВ, в Ответах появился некий Альф, настоящее имя которого Владимир (!!!!) Иосифович Мейман (!!!!). Доколе, хочется спросить, такой славянин по имени и семит по фамилии будет продолжать глумление?
по той-же причине, по какой Вы ходите в штанах ))
Оля Васина
Ш5
Шумкарбек 555G
Потому что они "проводники" господни, они вещают от имени бога. Об этом не говорится прямо, но подразумевается что ОНИ стоят ВЫШЕ своей паствы. Это значит - вкуснее жрут, лучше одеваются, роскошнее проживают. Сейчас это не слишком бросается в глаза, но в средние века разница была очень существенной.
Потому что это только для лохов рай на небе
В этом нет ничего особо зазорного, но вопрос в том, что священник-Христос.. Он один посредник между Богом и человеком, а откуда эти взялись?
Так удобнее перевозить баяны. Свои и чужие баяны.
Асхат Омаров
Вы глупы?
А почему они должны ходить в веревочных сандалиях и потертых рясах?
Антон Волков А для смирения, умник. Чтобы поддерживать глупые байки библии.
Потому что на дворе такое время, когда выпускают машины и в магазинах продают туфли и одежду :-)
Антон Волков А где же смирение? Почему бабульки, таскающие свои скудные пенсии на откорм святых отцов ходят в галошиках и пешком?
Суть религии дурман для народа.
В попы люди и идут за доходом и сытостью.
Ученик не выше Учителя. Эти "ученики" стали выше Учителя, значит уже не ученики.
Артём Шумский
Что вам до них? Вы следуйте за Христом.
Владимир Лобанов И куда я приду?
Потому что.
ухахахахаха ) а еще они должны сами выращивать себе еду и ткань сами одежу и жить в лесу в построенном своими раками доме