Без сомнения, человеческая душа бессмертна.
Это очевидно из Писания как в Ветхом, так и в Новом Завете: Псалом 22:26; 23:6; 49:7-9; Экклесиаст 12:7; Даниила 12:2-3; Матфея 25:46; 1 Коринфянам 15:12-19.
Даниила 12:2 гласит: «И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление».
Таким же образом Сам Иисус сказал, что грешники пойдут «на муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Матфея 25:46).
Исходя из того, что в отношении понятий «наказание» и «жизнь» используется то же самое греческое слово, становится очевидным, что как грешники, так и праведники имеют вечную бессмертную душу.
Религия, вера
Смертна душа или нет?
А что такое душа?
нет
нет души . у существ есть ум (сознание) он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
да.
«Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииль 18:4, 20).
нет, душа вечна
Нет . Написано, плоть уходит в землю, а дух возвращается к Богу
"Душа, которая грешит, та умрет"(Иезекииль 18:4)
любое отделение неустойчиво и не вечно, конечно же
Ну Энергию уничтожить нельзя...
Да смертна душа .
Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда не возникала, не возни кает и не возникнет. Она - нерожденная, вечная, всегда существующая, изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело" "Бхагавад Гита" глава 2, текст 20.
это как посмотреть
Buru Nduk
Кролик, почему ты такой вонючий?
А кто тебе так рот разорвал? Атеисты?
За этот ты их ненавидишь?
Терпи православный пидop.
А кто тебе так рот разорвал? Атеисты?
За этот ты их ненавидишь?
Терпи православный пидop.
Первое убийство своей души -- это неверие в Божество.!
Я думаю, что все придумано "Гениально", следовательно не должно кончится ни чем... Будем верить что Бессмертна.