Религия, вера
По древним поверьям почему ребенка не показывают лицо до 40 дней? Почему именно 40 дней? Что в эти дни происходит?
Считается что это время занимает формиррвание энергии
Вероятно в этом что-то есть.
Вот ты волнуешься -ребенку передается..
интересно как ?
вот множество людей с разными мыслями, душевным состоянием и массой эмоций - ведь это все тоже передается малышу ..перевозбуждает.
он все чувствует, даже того, что не ощущаем мы -более тонкое восприятие.
мысли и эмоции имеют такую силу, что могут оказать физическое воздействие и на центральную нервную систему ..например вызвать спазм сосудов, нарушить работу сердца и дыхания или справоцировать подьем температуры.
Так что даже любящие мамочки и бабушки и прочие, не должны подходить к дитенку взбудораженными иначе будет беспокойно спать .. часто болеть.
а уравновешенное мягкое излучение любви целительно, само по себе успокаивает (не только младенца) и он чувствует защиту.
интересно как ?
Соединение тонких тел воедино завершается...
Потому религиозные обряды (зомбирующие) всегда в пределах 40 дней с рождения
Наиболее опасными для ребёнка и матери считались первые 40 дней. В прошлом верили, что именно в этот период душа окончательно вселялась в младенца, но вокруг собирались злые силы, ждущие удобного момента, чтобы причинить вред. Не случайно в некоторых районах, отмечая благополучное окончание сорокадневного периода, женщины собирались на чаепитие. Так, пермские башкиры, когда девочке исполнялось 40 дней, начинали готовить ей приданое, считая, что опасность смерти миновала.
это суеверия, крючок сатаны.
Ничего не происходит, это просто обычаи ложной религии внедренные Сатаной для одурманивания людей.
По поверьям сатаны.
Лично я считаю это связано с хрупким детским иммунитетом. А остальное, суеверие.
Усопших, тоже через 40 дней вспоминают. Понапридумывали люди обрядов и запретов. Реинкfрнация?
больные....
Я православная, в древних поверьях не компетентна ;), скажу от себя, как мама, эмоционально дети очень уязвимы, даже человек с самыми радостными эмоциями, даже близкий родственник, или друг семьи, эмоционально истощает ребенка, дитя потом не ест нормально, не спит спокойно. Ну это как если бы вы сразу сдали квартальный отчет, побывали на вечеринке, вскопали огород и должны быть на приеме у английской королевы. А ведь на дитя смотрят и не любящие, чужие люди, потому адекватная мать бережет дитя от ненужной нагрузки.
За 40 дней, ребенок рептилойд (ящер), медленно превращается в человека, за эти 40 дней никто не должен увидеть лицо ребенка. А иначе все мы узнаем, кто мы такие.