Религия, вера

Как смог юноша Давид победить Голиафа?

Jan Miroglu
Чтобы совершить такой доблестный поступок, требовались и мужество и вера. Однако главное, что побудило Давида выступить против этого великана, было уважение к Иегове и его великому имени. Возмущенный, Давид спросил: «Кто он такой, этот необрезанный филистимлянин, что насмехается над войском живого Бога?» (1 Самуила 17:26).
Идя навстречу Голиафу, Давид заявил: «Ты идешь на меня с мечом, копьем и дротиком, а я иду с именем Иеговы воинств, Бога войска Израиля, над которым ты насмехаешься» (1 Самуила 17:45). Полагаясь на истинного Бога, Давид одним камнем из пращи убил филистимского единоборца. Это был не единственный случай, когда Давид полагался на Иегову и защищал его имя. Он делал это на протяжении всей своей жизни. Кроме того, Давид призывал израильтян хвалиться святым именем Иеговы (1 Летопись 16:8—10).
Юрий Юданов
Лучший ответ
Меткий пацан блин...
Кайсар Багит
У Голиафа не было шансов. Он бы проиграл в любом случае. Голиаф был великим воином. Если бы он убил Давида, его бы засмеяли. Вот почему, увидев своего соперника, он с горечью произнес свои слова. Ему оставалось только умереть и не опозориться.
Ayman Kingsharm
Это же был Давид, еврей. Он Голиафа обманул, подставил и кинул. Вот и победил.
Он и сам был великаном.
Он пас овец и встречался с разными трудностями, как он сам утверждал, бывало и лев наподет и он с ним справлялся, так что, ему не привыкать к опасностям, уже заколенный парень.
У него было самое мощное оружие.
1 Самуила 17:45: ...Ты идёшь на меня с мечом, копьём и дротиком, а я иду с именем Иеговы воинств...
Артём Кузнецов
Дистанционным оружием. В рукопашной схватке у него не было бы шансов
Саша Лисевич
камнем из пращи в лоб
Взял камень и тряснул в его вот и тебе рошки да ношки\