Религия, вера
Верующим. Прослушал слова Пастыря овец заблудших.. Краткий итог- все козлы, мы красавцы. 15 минут Галимого обличия
и ничего доброго, вечного, действительно того, что кажется душевным.. Точно такой же негатив, как сейчас льётся из меня, следствием этого просмотра и прослушивания… Вопрос, а всё, что говорит Кирилл от лица Бога (Бог решил, Бог выбрал, Бог наставил на то, на то), сомнению вообще нельзя подвергать, он пророк, прямой проводник Божьей воли, или это его субъективное мнение на Ваш взгляд?
А ты сверяй все сказанное с Писанием.
И будет тебе счастье!:)
Киря известный писдабол.
Интересное замечание мы можем уяснить для себя, размышляя над сказанными словами:
37 И если что-нибудь от трупа их упадет на какое-либо семя, которое сеют, то оно ЧИСТО;
38 если же тогда, как вода налита на семя, упадет на него что-нибудь от трупа их, то оно НЕЧИСТО для вас.
(Лев. 11:37,38)
Так и в жизни, если семя слова Божьего говорит человек неважно, какой профессии, служитель ли Божий или служитель корыстный, то это семя и оно чисто.
А если такой корыстный служитель начнет присовокуплять свое толкование (воду) к этому семени, то оно нечисто.
Сверяйте все с законом Божьим.
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
А откровением в Библии названо:
Исх. 40:20
(Лев. 11:37,38)
Сверяйте все с законом Божьим.
(Ис. 8:20)
А откровением в Библии названо:
Исх. 40:20
Ты зря потратил 15 минут. Похоже "бог" подрабатывает суфлером у энтого мужика в "спектакле" Жизни.
Да мало ли кто себя кем возвещает! По делам его смотреть надо, а не только лапшу на уши собирать.
прямой проводник воли.. скорее всего... бог ему телеграфирует или звонит... все говорит как надо говорить... они все там пророки уникальные в своем роде... фарисеи книжники....
Кирилу можешь доверять.
Sergey Tsoy
А Вам? Например, Вашим этим словам?
Если так предвзято относитесь к Патриарху - слушайте беседы других духовных пастырей. Зачем искушаться?
Sergey Tsoy
Я не его понять хочу, свой субъективный диагноз на его счёт, я давно вынес. Для меня он умный, достаточно трудолюбивый, политик коммерсант,... Мне хочется понять тех, кто его слушает и ему доверяет ...
Я его не слушаю. Он цитаты из библии практически не приводит. Сам себе режиссер. Про Гаити вспомните, всю страну в грешников превратил.
"Гаити - страна нищеты и преступности, голода, наркомании, коррупции, потери нравственного облика людей. Многие эти беды, которые лежат, в первую очередь, не в области социальной политики, а проистекают из глубинного состояния человеческого духа… Какую бы проблему современности мы ни взяли - от наркомании, коррупции, преступности до загрязнения окружающей среды - везде первой причиной является состояние человеческого духа", - сказал патриарх.
....И именно эта часть острова – Гаити - была взорвана землетрясением. Мы видим результаты бедствий и человеческого страдания», - сделал вывод глава РПЦ.
В отличие от гаитян, казахи, хоть и живут в сейсмоопасных зонах, не страдают от землетрясений, а Казахстан, по словам патриарха, "замечательно развивается" - а все потому, что Господь помнит добро и гостеприимство казахов во времена политических репрессий.... Может, поэтому сейчас Господь способствует замечательному развитию Казахстана", - одобрил патриарх происходящее в Казахстане, выступая перед общественностью в Государственном Академическом театре оперы и балета им. Абая,
Ра Стасула
Казахстан по кровью мучеников за Христа, и сейчас там множество храмов и монастырей, в которых молитва Богу непрестанно возносится.
"слепцы ведут слепцов": "...они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму" [Евангелие от Матфея, 15.14];
В Православии Пресвятая Воля Божия только у Духа Святого, а Он живёт в храме смиренного сердцем и кроткого.