Доля истины есть во всём, даже во лжи.
Потому в любой религии -есть от Истины кусок, но это не важно.
Предназначение любой религии не в том, что она должна быть истинная или нет, ЭТО НЕ ВАЖНО для религии, а она должна помогать людям НЕ СОЙТИ С УМА.
только и всего.
и пусть она будь сверх лжива, это не важно... всё-равно это будет частью Истины, даже в этом случае...
Религия, вера
В каждой религии есть доля истины? Такое возможно?
да... имено так!!!!

Конечно..
Ну, учитывая как религии похожи... То наверное да, если они вообще несут какую-то истину.
религия это рабство, веря в бога вы продали себя тому кто этого бога выдумал, по этому тут истина одна
истина только в истинной религии.
Да, там, где религия повторяет общечеловеческие принципы, а не свои собственные.
Да, но даже и эта малая часть, сокрыта от профанов! Знание не для Всех!!
Возможно. Чтобы Дьяволу верили, он подмешивает в ложь истину. Так он облапошивает людей и они идут за ним, отдаляясь от Бога.
Психолог .
Пробил час истинной религии - Христос стучится в вашу дверь - впустите!
(жмите на мой АВАТАР "М", откройте вопрос, пояснение в дополнении к вопросу):
Спасение души - насытиться "хлебом небесным" - правдой Царства Божия?
Все религии есть Единое учение о познании Бога в Душе разделенные на части. Религия это путь познания, а само познание истины зависит от тебя.
нет истина одна.
Нет. Религии - это методы. Указатели. Истина - Ты сама.
нет невозможно. Все религии как раз противоестественны.
Иисус сказал: "...слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17). Именно в Библии содержится истина о Боге, о его замыслах, ответы на все вопросы. Читая ее вы сможете увидеть: кто живет по нормам, записанным в Библии, а кто - нет.
Дарья Макарова
Тоже самое про Коран вам мусульманин скажет!;)