Как вы пришли к своей вере? Как оказались в церкви (или как правильно называется в вашей вере собрание верующих)? Что послужило решающей точкой в вашем решении полностью принять веру или посвятить себя Богу или вашему пути? Поделитесь, пожалуйста, своей историей.
Спрашиваю не из праздного любопытства.
Заранее благодарю!
Религия, вера
Вопрос к верующим (внутри)
..однажды я задал вопрос БОГУ "если ТЫ есть то пусть заработает городской фонтан" и ОН мне ответил, я ясно осознал что ОН меня видит сейчас и как бы упрёк с огромной любовью (например: "неужели только так ты поверишь? " ) и тут же я сказал"..не надо, ГОСПОДИ, яуже верю. НА следующий день я пришел в Дом Молитвы баптистов (отделённые их называют) С 1993 года не жалею что ОН меня принял.
Бог привел.
У каждого свой путь и свое время пришествия к Богу. Кто ищет, тот найдет.
Дед, Царство ему Небесное, рассказывал библейские истории, ненавязчиво приобщал к вере. В храм не хожу - из него сделали содом. Читаю, стараюсь соблюдать посты и православные праздники.
Вышел из дому, иду, значит, а навстречу мне Вера моя идет. Так и пришли друг к другу.
К Исламу пришёл потому что мне первоначально нравился уклад жизни мусульман, и я искал свое место в этой жизни. После принятия Ислама у меня как гора с плеч, стало очень легко.
Я глубоком изучала Библию, и нашла истину .
Ни к одной из вер нельзя прийти окончательно. К ним можно только идти или не идти. А когда человек считает, что он пришёл, это значит он остановился на полпути.
Это личное.
Бога нужно искать не в Церкви, где его нет и не когда не было, а в душе у себя. Ибо Бог живет в душе у верующего человека, общение с Богом идет через молитву. Познание истины от Бога через библию, молитесь о разумении библии, читайте и думайте, анализируйте текст, тогда откроется истина.
Ну я с детства был в вере.. Посещал всегда собрание вместе с мамой.. Для меня моя религия истинна, и я очень счастлив, что оказался в ней..