Религия, вера

Что стоит за утверждением «Бог есть любовь»?

"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8).
Нигде в Писаниях мы не читаем, что Бог есть сила, что он есть справедливость или мудрость. Он обладает этими качествами, он их источник, и ему нет равных в их проявлении. Но о четвертом качестве нам открывается нечто удивительное: «Бог есть любовь» * (1 Иоанна 4:8).
Игорь Насонов
Лучший ответ
А не знает ни кто, что стоит за этим утверждением, мне кажется что такое любовь мы вообще плохо себе представляем...
+ Alhareiks +
Что залюбит всех до смерти.
Бог Есть Любовь и только Любовь

Без Любви свет - тьма.

Без Любви разум - безумие;
Без Любви слово - бессмыслица;
Без Любви дух - бездушие.

Без Любви путь в ад;
Без Любви истина - ложь;
Без Любви жизнь - смерть.

Любовь Есть безусловная причина и основа Бытия.

Без Любви вера - страх;
Без Любви надежда - отчаяние;
Без Любви любовь - себялюбие.

Без Любви простое - сложно;
Без Любви лицо - личина;
Без Любви красивое - безобразно;

Без Любви воля - своеволие;
Без Любви мир - война;
Без Любви свобода - рабство.

Без Любви творчество - мерзость запустения.
Без Любви радость - печаль.
Без Любви добро - зло;

Без Любви друг - враг.
Без Любви смирение - лицемерие.

Без Любви милость - осуждение;
Без Любви справедливость - суд.
Без Любви всё ничто.

Всё из Любви и к Ней.
Вы представьте себе идеальную мать или отца: не давит, воспитывает примером, лаской и человек растет просто хороший... Как то так, очень примерно
Наталья ***
Агапе, эрос, стронге, филео, прагма, людус, маниа.... это всё переводы с греческого этого слова...

Без Писания и его изучения не разобраться))

Но есть ещё возможность... получить любовь Бога с Духом Святым.
Основа шизофрения Иисуса и его ведения и разговоры с Богом.
Нельзя смешивать кровь Иудея с Арийской.. вот Вам и пример.
Вы не поймете пока сами "не увидите"

Кто знает - "не сможет объяснить Вам"....
Кто не знает (думает что знает) - "не сможет объяснить Вам"....

Спросите у Бога самогО.... (он в сердце Есмь)
Стучите - и Вам откроется...
Мира Вам
Artem Meronov
То что Бог обладает совершенным качеством "любовь" и в том, что он первый полюбил нас. "Дорогие, если Бог нас так полюбил, то и мы обязаны любить друг друга. "(1 Иоанна 4:11)
То и стоит, Бог действительно есть любовь.
Равиль Салихов
любовь это видение в человеке божественного начала
Совершенный из людей тот, кто любит всех ближних своих и делает им добро без разбора, хороши ли они, или дурны.
чтобы не делал Бог, им всегда движет любовь