Религия, вера
Сколько икон должно быть в доме?
Не более того количества, за которым вы сможете постоянно ухаживать, содержать в чистоте.
Образ Спасителя, Богородицу, Николая угодника, Серафима Саровского, Матрена Блаженную, целителя Пантелеймона .
Нина Вальдю
Подскажите ссылку в Библии, пожалуйста, где Бог заповедовал держать у себя в доме их изображения.
Одна. Но чудотворная)
25 Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;
26 и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это ЗАКЛЯТОЕ.
(Втор. 7:25,26)
Да хоть ни одной. Нет такой обязаловки.
«Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им» (Исход 20:4, 5).
Через пророка Исаию Бог сказал: «Я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям» (Исаия 42:8).
«Какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? ..Больше не прикасайтесь к нечистому» (2 Коринфянам 6:16, 17).
«Убегайте от идолопоклонства» (1 Коринфянам 10:14).
«Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21).
«Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10).
Ни ОДНОЙ!!!
У людей - 0,
а у верующих .. да хоть 100, им можна...
Если как произведения искусства-сколько хочешь, для поклонения -ни одной (если вы христианин)
"Все, кто делает резные изображения,— ничтожны, их любимцы-идолы бесполезны и, будучи их свидетелями, ничего не видят и ничего не знают. Поэтому они будут в стыде. Сделал ли кто-нибудь бога или литого идола? Они совершенно бесполезны. Все, кто с ним заодно, будут в стыде, ведь и ремесленники — всего лишь люди. Все они соберутся и встанут. Они ужаснутся, и все будут в стыде" (Иса44:9,10). Бог не одобряет идолопоклонство.
каждый решает это для себя сам...
сколько фотографий родных должно быть в доме?
сколько детей впускать в мир?
)))
это все личное...
сколько детей впускать в мир?
)))
это все личное...
И одной достаточно.
Если ты идолопоклонник, вешай сколько хочешь. А если нет то ниодного
Сколько фотографий близких можно иметь дома?
Нет, мне нужно точное число!
)))
Нет, мне нужно точное число!
)))