Религия, вера
...иудейский машиах обязан будет покорить все народы к ногам Израиля?
даже покорит евреев. ведь они не покорены со времени ИСХОДА.
Катерина Дедученко
...ну делааааааа!!! А чё так тихо то на небе по утрам стало то?
Катерина Дедученко
...но и так будет не всегда, но тише тихого, когда на планете будет слышен только ЕГО голос!!!
В том вся и тема!
Книга Пророка Исайя:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;...
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся».
«Как только придет мессия, все гои станут рабами евреев». (Erubin 43 b).
«В это время будет великая война, во время которой погибнет две трети народов. Победители-евреи затратят 7 лет на сожжение оружия побежденных. Последние подчинятся евреям и поднесут им богатые дары. Но Царь-мессия даже не примет христиан, которые все должны быть истреблены. Все богатства народов перейдут в руки евреев, и богатства их будут неисчислимы. Богатства же Царя-мессии будут столь велики, что одни ключи для запирания их составят груз для 300 вьючных животных. Что же касается простых евреев, то самый незначительный из них получит 2800 рабов. После истребления христиан глаза оставшихся просветятся: они попросят обрезания и одежду посвящения. Тогда мир будет населен исключительно евреями. Земля без обработки будет производить пироги на меду, шерстяную одежду и такую чудную пшеницу, что каждое зерно по размеру будет равно двум почкам самого большого быка». (Sanhedrin 88-99, Simeoni 56; Bachai 72 a, 168; Maschima Jeschua 49 a, 65 b; Pesachim 118 b, 119 a; Jebammot 24 b; Aboda Zarch 3 b ит. д.).
Книга Пророка Исайя:
служить тебе;...
цари их.
Катерина Дедученко
...а ему русское ху-ху не хо-хо, б. л. я?
У иудеев о Мошиахе есть самые разные мнения - от экстремистских до гуманистических. Талмуд, который цитируется, всего лишь собрание мнений и споров, а не святая книга. И что за внимание такое к пророкам этого маленького народа с его национальной религией? Ислам, например, учит аллахистов воевать с неверными, а евреев учат только ждать Мошиаха, молиться да совершенствоваться
столько гордыни у еврейского народа: "машиах обязан будет.. ". кому - еврейскому народу?)) а не попутал ли он чего по поводу того кто кому обязан - он еврейскому народу или еврейский народ ему? а если попутал, то разве будет к нему кто-то приходить?
"машиах обязан будет.. " - это похоже на ожидание прихода раба, а не Царя.)))
Катерина Дедученко
Браво!!!
иудеи это слуги дьявола! Мошиах это антихрист.
Катерина Дедученко
...а ему наше русское ху-ху не хо-хо, б. л. я?
Только сердце у Израиля будет иным ..поэтому это будет благословением всем народам
Катерина Дедученко
Я видел сынов грядущего мира, и их очень мало.
(с) Раби Шимон бар Йохай - Талмуд, Сукка, 45б
Спасти все народы.