Религия, вера
У кого есть ссылка или статья И. В. Сталина — «Руки прочь от социалистической Германии».
Данная статья печаталась в газетах «Правда» и «Известия» в 30-ых годах
Вам на сайт Ленинской библиотеки.
Гасан Омаров
Обыскался блин :(
Сомнительно наличие данной статьи. Потому как непроверенные источники по разному датируют публикацию. Кто 1932 годом, кто 36-м, кто 37-м...
Гасан Омаров
Само собой сейчас сомнительно :) столько продвигать фашизм который ни чего общего не имеет с национал социализмом. Для справки: фашизм в Европе существовал только в Италии и Испании.
Гасан Омаров
Извращенцы русского языка не одно столетие усердствовали над понятиями и переводами слов так, чтобы исказить смысл и начальное значение для «пуще важности», для «запудривания» мозгов несведующих людей. Приклеить ярлык — элементарное дело изворотливейших слюнопускателей, к коим относятся евреи. Их хлебом не корми — все они у нас пародисты, сатирики, юмористы, факиры на час. И в политике стараются свои идейки и программки протолкнуть, пуская в ход ложь и лицемерие, якобы для «блага» народа.
Гасан Омаров
Слово «фашизм» в нашей стране после Второй мировой войны стало ругательным проклятием из-за беды, «внезапно» нагрянувшей, и пережитого горя миллионов людей как нашей страны, так и Европы в целом. Вброс иностранных слов в нашу повседневную речь и толкование на свой лад, сделал своё чёрное дело
«Главный соратник Ленина Бронштейн-Троцкий вообще не стеснялся говорить о планах и целях: «Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния…»» 1)
Татьяна Юсько
Не смешите и не пишите такую галиматью!
Гасан Омаров
Я в курсе, мне статья нужна :(запарился искать все не отрицают что есть а статью не дают.
Гасан Омаров
Для справки: фашизм в Европе существовал только в Италии и Испании.
Ни у кого нет ссылки... Это утка, которая кочует по соцсетям и форумам, а запущена была инглингами - новым религиозным движением околоязыческой направленности, лидеры которого всячески популяризируют свастику и ратуют за её реабилитацию ("Славяно-арийские веды", кн. 2, с. 165). Нужно проверять факты, а не верить на слово незнакомым людям в интернете...