Религия, вера

Бог не решает наших проблем Но лучше мыслями с ним поделиться чем с ближним?

Бог решает любую проблему, если она приносит пользу.
Кен Кларк
Лучший ответ
Ближний быстрее поможет .боги только наблюдают
Бог решил проблему греха 2000 лет назад, сегодня дарует и евангелие и ВСЕ потребное для жизни и благочестия.
Проблема у человека одна - НЕВЕРИЕ...
Куат Ахмен
Татьяна Дырман(Новикова) Так грех уже не является проблемой?
Почему не решает, решает. Правда не всегда так, как мы хотим и видим.
Любовь Герасименко Приближенным лучше знать Главное мы не одни на этом свете
А толку? Звонки без ответа. В решении проблем никакая вера не поможет пока не встанешь и не решишь. Других опций нет. Бог твое хавно и мое разгребать не станет. Это я уже по опыту скажу. Решать проблемы будешь ТЫ! А Бог это не дед мороз и не палочка выручалочка, спасение Он тебе может дать, но Он также дал мозги человеку. Не отмажешься короче. На Бога расчитывают лентяи, назовите хоть одного которому Бог помог. Нет таких. Пока сам не начнешь ничего не будет. И Богу начхать на твою депрессию, или так или никак.
Бог помогает решать проблемы. Даёт мудрые советы через Библию.
Коля Ревоненко
Татьяна Дырман(Новикова) "Дает советы через Библию" - это как?
Конечно лучше с НИМ поговорить, чем с кем попало, но если кто услышит ваш разговор, то в больничку отвезут.
В=
Васяня =)
для самоуспокоения и принятия решения к нему мона обратится, но никто не решит ваших проблем, ток сами
Именно Бог, через окружающих людей и решает наши проблемы!
Это типа - сам себя послушал, сам себе ответил.
Надо в обществе учиться жить.
Бог может дать мудрое руководство человеку, чтобы он смог разрешить свою проблему наилучшим образом.
Ольга Рахимова
А с какого перепугу Он должен решать ваши проблемы? Вы сами задаёте вопрос, подразумевая, что люди - ничтожные существа, слабые. И вместо того, чтобы они становились сильнее, вместо того, чтобы говорить об этом, Вы быкуете на Бога. И вот вопрос после этого: в Нём проблема... или в Вас?
Как сказать, в его Слове Библии написано: " И все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас. " (1 Петра 5:7) Он как любящий отец желает о нас заботится.
Alexandr Sorokin
Да.
Ринат Махмудов
Бог дает советы для решения наших проблем. А также советы, чтобы избегать хотя бы некоторых проблем.