Религия, вера

на все ли воля божья или все зависит от человека? если на все воля - то зачем нам выбор?

Олеся Балуева
это заблуждение что на все воля Бога .В мире так много зла и несправедливости потому что большинство людей игнорируют истинного Бога и его мудрое руководство и праведные законы и не живут по ним показывая свою полную отрешенность и независимость от любящего и мудрого Создателя наказывая самих себя в итоге и получая так много проблем и горя
Василий Кочкин
Лучший ответ
не на всё
Jandos Stibaev
На все воля божья, в том числе и на наш выбор.)
У нас есть свобода выбора. Что это действительно так, доказывает следующий текст Писания: «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих» (Второзаконие 30:19, 20). Почему бы Бог побуждал нас избирать жизнь, если не было бы возможности выбора?
Наташка Гатина
На все воля божья, но будешь переходить дорогу, посмотри по сторонам!
человек может выбрать свой путь, но все зависит от Господа Бога
Без воли Бога даже люди не рождались бы. даже волос с головы не упадет без ведома Бога. Это глупые атеисты научили что человек хозяин своей судьбы. но мы убедились, что совсем не так. Выбор за нами. а последствия последуют за выбором и это приучает к мудрости, человек наступая на грабли учится мудрости. ВОЛЯ БОГА УМЕЕТ ИЗ МНОГИХ ВОЛЬ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ КАЖДЫЙ ВИД ЖИЗНИ СОЕДИНИТЬ И НАПРАВИТЬ В СВОЕЙ РУСЛО, ЧТОБЫ ПРИЗНАЛИ ВОЛЮ БОГА.
Алёна *****
Азамат Галиахметов Мы? И как же убедились, позволь узнать?
Воля Божья и на то, что бы человек мог делать свой выбор.
У Бога есть воля, но он не навязывает её другим.
Neznakomka93 Neznakomka93
Кого ещё ты можешь беспрекословно слушаться, если не того, кто будет тебя лучше во всём и будет существом лучшим чем человек?
Ну и если убедить человека в сущёствовании такого существа, то можно управлять этим человеком... Понимаешь к чему я виду? Думаю должна понимать, раз задаешь правильные вопросы...