Религия, вера
Христиане какие заповеди Вы знаете и ИСПОЛНЯЕТЕ ?
Знаем все, не исполняем ни одной.
знаем все а если не исполняем то каемся тихо так дома после стаканов 5 водочки
Возлюби Господа- Жениха всем сердцем. всем разумением и крепостью и меньшая заповедь-возлюби ближнего как самого себя.
Интересно, напишет ли кто нибудь про стихи 6-15 тринадцатой главы Второзакония?
Gunel Ashirova
Один из всеобщих мерзких библейских призывов к убийству, насилию, каковой является и вся эта библия. Что удивительного.
Они знают только одно: НАДО ВСЕГДА ПОПРОШАЙНИЧАТЬ У НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО БИБЛИЮШНОГО МИФА. Не важно остальное, заповеди, шмаповеди, главное попрошайничать всю жизнь и уповать
Деяния 17:24,25 " Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. "
Псалом 115:3-8 " Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них. "(НМ)
Псалом 115:3-8 " Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них. "(НМ)
Заповедь одна. Возлюби Господа Бога всем сердцем и ближнего своего как самого себя.
Христос закон не отменял. Кто нарушает заповеди тот бесчестит Бога.
Имеем дело веры .