Религия, вера

Эволюционисты, а это правда, что Человек из Небраски был подробно описан на основе одного зуба?

В 1922 году директор Американского музея истории природы Генри Осборн и Гарольд Кук сообщили «городу и миру», что в результате долголетних упорных поисков Гарольд Кук, наконец-то, нашел невдалеке от Змеиной реки, что в штате Небраска, коренной зуб, принадлежавший древнему человеку периода плиоцен. На основании одного единственного коренного зуба Осборн не побоялся (или, не постеснялся?) заявить, что он принадлежал «человеческому предшественнику», получеловеку-полуобезьяне. «Промежуточная стадия между обезьяной и человеком, наконец-то найдена», поскольку зуб имел общие характеристики обезьяны и человека. Следует сказать, что авторитет Осборна в научных кругах был непререкаем. Он был широко известен трудами по палеонтологии позвоночных и истории эволюционного учения. Кроме того, ему «должны» американская киноиндустрия и производители игрушек. Именно он в начале ХХ века один из первых описал такой колоритный вид древнего ящера, как тираннозавр. Затем он описал почти полный скелет, страусообразного динозавра – струтиомима, близкого родственника орнитомима. Развернулись широкие научные и околонаучные дискуссии об одном [!] единственном зубе «промежуточного звена». Некоторые светлые умы эволюционного учения утверждали, что найденный «останок [!] зуба» принадлежит питекантропу, другие же, что это «вполне зуб человека». В результате таких споров на свет родился «Человек Небраска» – на лицо ужасный, но добрый внутри. По паспорту – Hesperopithecus haroldcookii. Очень многие научные и околонаучные авторитеты мира поддержали знаменитого палеонтолога из США. В 1923 году наш герой (Осборн, а не «дикарь из Небраски») был с большой помпой принят в иностранные члены АН СССР.

На основе одного единственного зуба были сделаны смелые «реконструкции» и рисунки черепа и тела человека Небраски. Более того, были опубликованы его рисунки в кругу семьи, в «типичной среде обитания». Эволюционисты всех мастей мобилизовали все свои ресурсы. Они настолько вошли в роль защитников «останков зуба», что всякого ставившего под сомнение «неоспоримые факты» подвергали жесточайшему остракизму. Так, когда известный американский государственный деятель Уильям Брайан, кстати, сам родом из штата Небраска, заявил что в этой истории «нет ни одного доказательства», его обвинили в невежестве [!], мракобесии [!] и реакционизме [!]. А Осборн ему ответил так: «Сама Земля разговаривает с Брайаном из его родного штата Небраска. Зуб Hesperopithecus-а – это как тихий глас, к которому нелегко прислушаться. Этот малый зуб глаголет истину, ту истину, что человек произошел от обезьяны». Господа эволюционисты окончательно «размазали» У. Брайана после «Обезьяньего процесса», где он выступал в качестве обвинителя. В 1927 году в том же самом месте были найдены остальные части скелета «нашего предка». Оказалось, что зуб не принадлежал ни человеку, ни обезьяне, а … свинье, вернее вымершему виду американского КАБАНА.

И тогда как по мановению волшебной палочки из всех учебников по биологии и антропологии исчезли рисунки «Человека из Небраски» и его родственников. Кстати говоря, такие исчезновения «фактов наглядного подтверждения эволюционной теории Дарвина» впоследствии будут происходить еще неоднократно.

Источник: http://shkolazhizni.ru/world/articles/28315/
Лена Данилова
Учёные никогда не ценили этот зуб (человека из Небраски) высоко. Описавший его Осборн не был уверен, принадлежал ли он гоминиду или же другому виду человекообразных обезьян, а другие скептически относились даже к тому, что он принадлежал примату. Иллюстрация была сделана для популярного издания и ясно была помечена как очень большая игра воображения.
Человек из Небраски - это пример того, как наука хорошо делает своё дело. Было сделано интригующее открытие, которое могло иметь важные последствия. Сделавший его человек объявил о нём и разослал слепки зуба нескольким другим специалистам. Учёные изначально были настроены скептически. Были собраны дополнительные факты, показавшие в конечном итоге, что первоначальная интерпретация была неверной. Дело кончилось тем, что было опубликовано громкое опровержение.
Что интересно, учёных опровергают другие учёные, а вовсе не ваша братия, которая вопит о недостатках науки. И ещё - существование ошибок не является опровержением доказанных фактов, а происхождение человека и шимпанзе от общих предков - это именно доказанный факт (генетическим анализом)
Марина Гусина
Лучший ответ
Лена Данилова Как-то всё это слабо стыкуется с утверждениями: «Промежуточная стадия между обезьяной и человеком, наконец-то найдена», «Сама Земля разговаривает с Брайаном из его родного штата Небраска. Зуб Hesperopithecus-а – это как тихий глас, к которому нелегко прислушаться. Этот малый зуб глаголет истину, ту истину, что человек произошел от обезьяны», и др.

Если отношение ученых было таким скептическим и осторожным, то чем можно объяснить смелые «реконструкции» и рисунки черепа и тела человека Небраски и его рисунки в кругу семьи?
Ошибки и подтасовки, а также всевозможные фальсификации имеют отношение лишь к алчности людей в погоне за славой или первенством в открытиях. Наличие подобных казусов не умаляет правильности самих теорий.
Коме того, у эволюционных теорий нет альтернативы. На сегодняшний день они полностью и неопровержимо даказаны.
Лена Данилова Странно только, что подобного рода фальшивки и подтасовки появлялись в эволюционистских кругах с завидным постоянством. Согласитесь, это не может не насторожить. А альтернатива есть, просто некоторые ее отрицают столько же упорно, сколь упорно продвигают свои фальсификации и фантазии.
Маловероятно. Уже довольно давно известно, что никаких человекообразных обезьян в Америке не было до появления там людей.
верунисты неграмотные - изучайте материал
Лена Данилова Какой глубокомысленный и содержательный ответ. )))
яма
Nikolay Nozhkin