Религия, вера

Разве Бог разделяет людей по нации религии цвету кожи или разрезу глаз, почему так?

Пришел в православный храм, Божий дом. Хотел заказать молебен о здравии больного человека, мусульманина, мне отказали сказали что только крещённых можно. Разве Бог разделяет людей по нации религии цвету кожи или разрезу глаз, почему так?
Не разделяет, но дает свободу выбора религии - как и во что веровать .Каждому - свое .
Евгений Щитов
Лучший ответ
А мусульмане не молятся за больных?
Шахром Сангинович Это была моя личная просьба, потому что человек страдает. Они тоже наверное молятся, но если я люблю этого человека, почему я не могу это сделать в той религии, в которой рожден.
так ты не к богу пришел а к грешным людям со своими тараканами в голове

Первыми детьми Дьявола, которых родила Ева Адаму, были те, что изготовляют и продают одежды. Торговцы одеждами пожелали иметь богатство и вопросили своего отца, что им делать.
Он же сказал им: "Сделайтесь священниками. Они объясняют людям зачем им нужны
одежды".
Потом Господь спросил Адама в Раю: "Как ты объяснишь то, что ты наг? "
Потом Ева родила Адаму строителей. Они построили церкви и синагоги, а священники Ада объяснили людям, что требуется молиться Богу под рукотворным покровом.
Анна Котова
Кто тебе это сказал?
Н!
Настена !!!!!
Шахром Сангинович Я был в храме и хотел заказать молебен о здравии больного человека - мусульманина, мне бабуля заведующая записями и торгующая церковными вещами отказала в такой просьбе.
это люди разделяют))) бойтесь тех кто обозначает себя посредником между вами и богом, он явно что-то недоброе задумал
Еще в ветхом завете описано, как Бог разделил людей за гордыню и строительство Вавилонской башни. А ты говоришь разделяет ли Бог людей? Он и создал все нации и дал разный цвет кожи.
Вера Семушина
А то как же... У каждого бога свои рабы
Заказать молебен? ЭТо как?
Именно по вопросу. Я бы, например, не хотел, чтобы меня поминали на каких-нибудь собраниях иеговистов или проч., потому что я себя к ним не причисляю. Если человек не крещен, значит, ему это не нужно. Все просто. Однако, есть ваша собственная воля и душа, ею и пользуйтесь.
Шахром Сангинович Сходите в православный храм и поймёте как это. Если вы будете любить человека - больного из другой религии и захотите о нем заказать молебен, то не получится. Только своя молитва. Это не есть хорошо, так не должно быть. Бог слышит все молитвы за всех людей.
По цвету кожи, разрезу глаз, нации нет а вот на религию обращает правильная она или нет.
Шахром Сангинович На религию тоже не обращает, иначе не было столько беззакония в них (религиях).
Он обращает внимание на поступки человека, на его добрые и светлые мысли и дела. Не делил Бог людей на религии, Он дал людям свободу, и они (люди) сами в процессе своего культурного и ментального развития создали свои религии. Вот так.
Нет. ТАМ МЫ ВСЕ ОТЛИЧАЕМСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА ТОЛЬКО ПО УРОВНЮ РАЗВИТИЯ СОЗНАНИЯ.
Михаил Аникин
не ищи бога в храме. его там нет.
Анастасия Гузанова Если его там нет, то он не Бог по определению)
вот и посудите теперь сами, кто их бог!
А настоящий Бог не лицеприятен.
Шахром Сангинович Мне не важно какой у них Бог, мне важно то что я думаю о Боге, понимаете? То что я сердцем чувствую искренне и за что молюсь. В данном примере идет речь о больном мусульманине. Бог не может быть не лицеприятным, Бог дал людям полную свободу выбора. Только праведностью и сильными поступками познаётся истина Бога.