Религия, вера

Почему раскаявшийся убийца попадает в рай, а атеист никому не сделавший зла в ад навечно?

Если б все атеисты попадали навечно в ад, вы бы жили в мире праведников. А так как я вижу вокруг себя очень много дегенератов, то ваше предположение, крайне сомнительно.
Игорь Бизимов
Лучший ответ
Максим Исупов Я не верю в это учение
Таковы правила... всё. :)
Sultanov Sovetbek
по той же причине, что и сатана, имеющий только один грех-гордыню
Неуправляемый...
все дело в вере. а не кто что сделал. делами никто не спасается. важна вера.
хоть убийца и совершил преступление, но он не отверг Жертву Христа. а хорошенький атеист наплевал на эту Жертву. ему без разницы. за что умирал Христос. вот это пострашней убийства.
Иван Одинокий
Максим Исупов Один жил по совести и не верил в сказки, другой истязал людей (на войне например).
атеист уже зол тем что задействовал идеологию безбожия и богоборчества.
Максим Исупов Нет, он просто не может поверить в нелогичное и несправедливое учение.
Максим Исупов Да и убийц и насильников истязающих людей прощают? Это уже говорит о безнравственности
не засерай мозги
Убийца тот поверил в Христа, через которого спасение обрел. А атеист не сделал никакого шага по направлению к Богу.

Посмотри на свой вопрос с другой стороны. Зачем Богу нужен атеист, который живет по своим атеистическим правилам и делает, что хочет, а Богу не послушен? Служение Богу - не в том, чтобы не делать зла. Но в том, чтобы выполнять волю Бога, служить Богу. Почему атеист выбрал такой свой путь - это его дело, его выбор. Потому атеист родился, проживет свой век и скончается. А праведник если и умрет, то будет воскрешён для вечной жизни в раю (как изначально и задумывал для людей Бог).
Да, Иегова готов прощать, но означает ли это, что раскаивающийся грешник освобождается от всех последствий своего неправильного образа действий? Вовсе нет. Невозможно грешить безнаказанно. Павел писал: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Возможно, нам придется испытать те или иные последствия своих проступков. Но это не означает, что, простив, Иегова насылает на нас несчастья. Если возникают трудности, христианину не следует думать, что это Иегова наказывает его за прежние грехи (Иакова 1:13). В то же время Иегова не ограждает нас от всего, что могут повлечь за собой наши неправильные поступки. Развод, нежелательная беременность, заболевания, передающиеся половым путем, потеря доверия и уважения со стороны окружающих — все это может быть тяжкими и неизбежными последствиями греха. Вспомним, что, хотя Иегова и простил Давиду грех с Вирсавией и грех против Урии, он не избавил царя от ужасных последствий его поступков (2 Царств 12:9—12).
Cергей Бочаров