Религия, вера

Грешно ли делать татуировки?

Для одних татуировка это произведение искусства, для других, символ независимости. Кому-то они дают возможность попробовать что-то новое — почувствовать, что у них есть власть над своей внешностью, а для большинства это просто дань моде. Обычай делать татуировки появился давно и эти изображения были напрямую связаны с поклонением языческим богам. Закон Бога запрещал народу делать татуировки. В Левите 19:28 говорится: «Не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь». Татуировки и подобные изображения на теле являются атрибутом идолопоклонства, это конечно грех.
Jakob Deister
Лучший ответ
Ирина Провоторова это было сказано евреям, если вы склоняетесь на Ветхий зовет, то и обрезания делайте себе
красавицам нет
Остап Бендер
Нет, некоторые экземпляры прям как расписные иконы...
нет
Игорь Ю
глупо. татуировка признак деградации. умом надо выделяться, а не наколками
нет. но это глупо .
а к старости вообще уродско
Тема Жидик
Винтажные Украшения В старости по-любому жопа дряблая будет
Когда я вижу татуировки. которые сейчас считаются в моде. то сразу вспоминаю абажуры из человеческой кожи в Бухенвальде :
"...Когда измученным вконец узникам казалось, что уже не существует более страшных истязаний, садистка изобретала новые зверства. Она приказывала заключенным мужчинам раздеться... Когда она видела на чьем-то теле экзотический узор, в глазах садистки вспыхивала плотоядная усмешка. А это означало, что перед ней - очередная жертва. Позже Ильзу Кох прозвали "фрау Абажур". Она использовала выделанную кожу убитых мужчин для создания разнообразной домашней утвари, чем чрезвычайно гордилась. Наиболее подходящей для поделок она находила кожу цыган и русских военнопленных с наколками на груди и спине. Это позволяло делать вещи весьма "декоративными". Особенно Ильзе нравились абажуры. Один из узников, еврей Альберт Греновский, которого заставили работать в патологоанатомической лаборатории Бухенвальда, рассказывал после войны, что отобранных Ильзой заключенных с татуировкой доставляли в диспансер. Там их убивали, используя смертоносные инъекции. Был только один надежный способ не попасть "суке" на абажур - изуродовать себе кожу или умереть в газовой камере. Некоторым и это казалос благом. Тела, имеющие "художественную ценность", доставляли в патологоанатомическую лабораторию, где их обрабатывали спиртом и аккуратно сдирали кожу. Затем ее высушивали, смазывали растительным маслом и упаковывали в специальные пакеты. А Ильза тем временем совершенствовала свое мастерство. Из кожи заключенных она стала шить перчатки и. ажурное нижнее белье. "Татуировку, украсившую трусики Ильзы, я видел на спине одного цыгана из моего блока", - рассказывал Альберт Греновский. По-видимому, изуверские развлечения Ильзы Кох сделались модными среди ее коллег в других концентрационных лагерях, которые множились в нацистской империи как грибы. Для нее было удовольствием переписываться с женами комендантов других лагерей и давать им подробные инструкции, как превратить человеческую кожу в экзотические переплеты книг, абажуры, перчатки или скатерти для стола. ..Незадолго до окончания войны преступница уже находилась на родительской ферме рядом с Людвигсбергом. После крушения "третьего рейха" Ильза Кох пряталась, зная, что власти ловят более крупную рыбу в СС и гестапо. Она находилась на свободе до 1947 г., когда правосудие наконец настигло ее. До суда бывшую нацистку содержали в тюрьме. Сорокалетняя Ильза была беременна от немецкого солдата. В Мюнхене она предстала перед американским военным трибуналом, чтобы отвечать за свои преступления. Несколько недель множество бывших заключенных с горячим гневом приходили в зал судебного заседания, чтобы рассказать правду о прошлом Ильзы Кох. "Кровь более пятидесяти тысяч жертв Бухенвальда на ее руках, - заявил прокурор, - и тот факт, что эта женщина в данный момент беременна, не освобождает ее от наказания". Американский генерал Эмиль Киль зачитал приговор: "Ильзе Кох - пожизненное заключение". .". .В тот 1967 год 1 сентября в камере баварской тюрьмы она съела свой последний шницель с салатом, написала прощальное письмо сыну, связала простыни и повесилась.... "
Катастрофы сознания. (отрывок)
bibliotekar.ru/encSuicid/57.htm
Глубокое недоумение вызывают у меня модные сейчас крупные текстовые татуировки.
На прошлой работе парень один сначала на одной руке сделал, слово, причем не вязью какой изящной, а можно сказать шрифтом Arial Black, крупно так на все предплечье, потом на другой.
Татуировку, пирсинг и нарезы делали и в библейские времена. Чаще всего этим занимались языческие народы, и это было связано с их религией. Понятно, почему Иегова запретил своему народу, иудеям, подражать тем язычникам (Левит 19:28). Иудеи были «собственным» народом Бога, и этот запрет защищал их от унизительных обычаев ложной религии (Второзаконие 14:2).Также следует серьезно подумать о том, как отнесутся к твоей татуировке другие. Многим это не понравится (1 Коринфянам 10:29—33). По своей прихоти Ли из Тайваня сделала татуировку, когда ей было 16 лет. Сейчас ей 21 год, и она работает в офисе. «Я чувствую себя неловко, когда сотрудники разглядывают мою татуировку»,— признается Ли. Британский специалист в области психологии Теодор Далримпл говорит, что в восприятии многих людей «татуировка — знак... принадлежности человека к преступной группировке или к субкультуре, для которой характерны насилие, жестокость и неприятие общественных норм».

Также в журнале «American Demographics» отмечается: «Ясно, что большинство американцев считают рискованным украшать себя татуировками на видных участках тела. 85 процентов [молодежи] согласны с тем, что „люди, у которых видна татуировка... должны понимать, что такая форма самовыражения, скорее всего, создаст им трудности в карьере или личной жизни“».

Решая, сделать татуировку или нет, подумай также о том, как это повлияет на твое право называться христианином. Не станет ли это для других «поводом для преткновения»? (2 Коринфянам 6:3). Некоторые делают татуировки на местах, где они не видны другим. О таких секретных татуировках могут не знать даже их родители. Но не обольщайся! Если в экстренном случае тебе придется обратиться к врачу или если ты пойдешь мыться в школьном душе, твой секрет может стать известен многим. Так что лучше «во всем... вести себя честно» (Евреям 13:18).

Как и всякая мода, со временем татуировка может утратить свою популярность. На самом деле, можно ли ожидать, что любимые джинсы, рубашку, платье или ботинки ты будешь носить до конца своих дней? Конечно, нет! Стили, фасоны и цвета меняются. Но татуировку не сменишь, как одежду. К тому же то, что ты считаешь «классным» в 16 лет, в 30 лет тебе может таким уже не казаться.

Многие стали жалеть о том, что сделали то, что трудно исправить. «Я сделала татуировку прежде, чем узнала об Иегове,— рассказывает Эйми.— Я стараюсь прикрывать ее. Когда другие в собрании видят ее, я чувствую себя неловко». О чем это говорит? О том, что прежде чем делать татуировку, хорошенько подумай. Не принимай решений, о которых ты можешь позднее пожалеть.
папуасы делают же и ни че
Суть в том что ты изменяешь то что создал Бог, то есть отвергаешь созданное им. Он создал твою кожу чистой без рисунков, а ты пытаешься ее изменить. Ну выводы делай сам.
Татуировки это бесы оскверняют храм божий который есть сам человек но бесы могучий осквернить человека только по его попущению
...Салют! Печать Сатаны тебя уже не радует??? Ну и славно!
Грешно только если твоя религия не позволяет)
Грешно ли жить?
да конечно
если это религиозный вопрос
_______ _______
нет)
грешно только то что прописано в уголовном кодексе, про тату что нить сказано? значит не грешно)
смотря какии все со смыслом-туземци делают с значением о своём роде кто такии
Арман Жан