Религия, вера

Кто такие - Ангелы? слово означает вестник, посланник. Но весть несли реальные.. разумные существа ?

Fakhardin M
Естественно, ангелы - разумные существа, со свободой выбора. Но служения ангелов могут быть разными (не только для того, чтобы нести весть).

"Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? ".

Хотя, говорит, они суть духи, однако они необходимы, как посылаемые в конце (мира) на служение ради тех, кои имеют наследовать жизнь спасения.
Евр. 1:14
Кристина Макарова
Лучший ответ
Fakhardin M вот это "служебный духи" каждый понимает как в голову взбредет ..

могу быть ангелы и Ангелы ..

дух же служебный может быть и у людей
Ты права )
Весть получаем через события.
А расшифровывают их нам, невеждам
просветлённые, пока мы сами не выросли )
Мухтар Асанов
Fakhardin M поподробнее о событиях !!
например : кому то было откровение (это было событие), и в нём была весть.. и тот, кто получил весть, должен её донести до адресатов ( до церкви)..
т. е. один был послан передать весть другому, через которого передается всем .

А расшифровка бывает и сразу и бывают, скажем, сообщения частично или полностью закрытые (до времени).

Потом (по мере приближения времени предреченного в закрытом (от разума) сообщении), откровение о том же дается по другому уже другому челу, о он прозревает смысл данного прежде.
Хотя конечно, потомкам будет открыто более подробно, чем предкам ..они уже квантовой физики доросли )). И кроме того, древние помышляли только в масштабах
Нет никаких ангелов и не было никогда. человек биоробот с программой, она вещает и она реализовывается как намечено
Существа из христианской мифологии. Придуманные попом Дионисием. Образ содран с языческого Бога Купидона.
Мурод Отабоев
Те, кто владеют левитацией. Именно поэтому их изображают с крыльями.
Larisa Barannyk
Обслуга, привратники.
В Эдеме ангелы гонят женщин вон, когда мужчины смотрят футбол.
Света Мусипова
духовные существа - мысли от Бога
Светик***
Это духи небесные.
Fakhardin M а что такое духи небесные ?

под духом может и галограмма подразумеваться
Ангелы судя по всему, разумные существа имеющие дух и душу, но не имеющие физического тела.
Называть их инопланетянами не корректно, потому что для создания безтелесных существ планета не нужна.
Хотя бесы, падшие ангелы, часто представляются инопланетянами. Но бесы лжецы как и их предводитель Люцифер.
Fakhardin M душа само себе может быть телом, только иного порядка.
Что вы все так к физ. телу привязались ? ))
оно может быть и низшего состава и высшего..
Служебные духи
Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (Евр. 1:13,14)
Весть должна быть понятной, а люди не знают языка ангелов.
Личности. Некоторые считают, что ангелы — это не личности, а безликие силы, посылаемые Богом для осуществления его воли. Однако такое мнение противоречит Библии. Тот факт, что у ангелов есть имена, подразумевает индивидуальность. Так, известны имена двух ангелов, Михаила и Гавриила (Дан 12:1; Лк 1:26). Имена других ангелов не сообщались для того, чтобы им не стали поклоняться и оказывать неподобающую честь. Бог посылал ангелов как своих представителей, действовавших от его имени, а не от своего. Поэтому, когда Иаков спросил ангела, как его зовут, тот отказался назвать свое имя (Бт 32:29). Когда Иисус Навин попросил ангела, который появился перед ним, сказать, кто он такой, тот лишь ответил, что он «князь воинства Иеговы» (ИсН 5:14). Когда родители Самсона захотели узнать имя ангела, он сказал Маною: «Зачем тебе спрашивать о моем имени? Оно прекрасно!» (Сд 13:17, 18). Апостол Иоанн дважды пытался поклониться ангелу и оба раза услышал в ответ предостережение: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись» (Отк 19:10; 22:8, 9).
Так как ангелы — личности, они могут общаться друг с другом (1Кр 13:1), умеют разговаривать на разных языках людей (Чс 22:32—35; Дан 4:23; Де 10:3—7) и обладают мыслительными способностями, позволяющими им прославлять и восхвалять Иегову (Пс 148:2; Лк 2:13). Правда, ангелы не имеют пола, но не потому, что они безликие силы, а потому, что такими их создал Иегова. В Библии ангелы обычно представлены как мужчины, и, материализуясь, они всегда принимали облик мужчин, поскольку Бог и его Сын также представлены как мужчины. Однако, когда в дни Ноя материализовавшиеся ангелы предались сексуальным удовольствиям, они были изгнаны из небесных дворов Иеговы. Их действия свидетельствуют о том, что ангелы — личности, ведь, как и люди, они наделены свободой воли и способны сами выбирать между добром и злом (Бт 6:2, 4; 2Пт 2:4). Приняв личное решение, многие ангелы присоединились к Сатане в его мятеже (Отк 12:7—9; Мф 25:41).
Способности и почетные задания. Бог создал человека «немного ниже ангелов» (Евр 2:7), а значит, умственные способности ангелов превосходят человеческие. Они также обладают сверхчеловеческой силой. «Благословите Иегову, ангелы его, крепкие силой, которые исполняют его слово». Знания и сила ангелов проявились, когда два ангела огнем уничтожили Содом и Гоморру. В другом случае один ангел убил 185 000 ассирийских воинов (Пс 103:20; Бт 19:13, 24; 2Цр 19:35).
Кроме того, ангелы могут передвигаться с огромной скоростью, намного превосходящей скорость, возможную в физическом мире. Например, когда Даниил молился, Бог послал к нему ангела, который пришел через несколько мгновений, даже до того, как пророк закончил молиться (Дан 9:20—23).
Но, несмотря на удивительные умственные и духовные способности ангелов, у них есть ограничения. Иисус сказал, что они не знают «дня и часа», когда эта система вещей будет уничтожена (Мф 24:36). Хотя они живо интересуются осуществлением замыслов Иеговы, они не понимают всего (1Пт 1:12). Ангелы радуются, когда раскаивается грешник, и наблюдают за «театральным зрелищем», которым стали христиане на сцене этого мира. Они также обращают внимание на хороший пример христианок, которые носят знак власти на своей голове (Лк 15:10; 1Кр 4:9; 11:10).
Как служители Иеговы, ангелы на протяжении множества лет получали многие почетные задания. Они служили на благо таких людей, как Авраам, Иаков, Моисей, Иисус Навин, Исаия, Даниил, Захария, Петр, Павел и Иоанн (Бт 22:11; 31:11; ИсН 5:14, 15; Иса 6:6, 7; Дан 6:22; Зх 1:9; Де 5:19, 20; 7:35; 12:7, 8; 27:23, 24; Отк 1:1). Вести ангелов стали частью Библии. В книге Откровение ангелы упоминаются намного чаще, чем в любой другой библейской книге. В описанных видениях бессчетное множество ангелов
Светлана Вуколова стояло вокруг великого престола Иеговы; семь ангелов трубили в семь труб; другие семь излили семь чаш Божьего гнева; ангел, у которого была «вечная благая весть», летел в поднебесье; а другой ангел провозглашал: «Пала столица Вавилон Великий!» (Отк 5:11; 7:11; 8:6; 14:6, 8; 16:1).
Пастыри
Вафин Рамиль
Ангелы принимают непосредственное участив в деле проповеди благой вести, именно они направляют Свидетелей к тем людям, которые ищут истину .

Матфея 13:39: ...Жатва — это завершение системы вещей, а жнецы — это ангелы.

как видно жатва это проповедь благой вести, а жнецы - ангелы
Иван Коршев
Те кто наставляет нас на путь истинный, можно сказать что человек просто прозрел.
Валерий Ротов
Ангел в переводе с греческого на русский означает вестник, Но вестник на русском не означает что посланник является ангелом. Пойди в церковь и скажи о себе, что ты вестник.
Это тебе в Бруклине такое втюхали, что ангелы - это просто вестники, ну типа почтальонов, да, курица? Ах-ха-ха-ха-ха-ха !!!
Fakhardin M ты, вечно больной на голову, не запарился аккуанты открывать?

опять у тебя приступ шизы.
Алла Борисяк Как ты не понимаешь, дура ты ёбаная, что уж лучше жить без языка, чем жить как ты, т. е. без МОЗГОВ! Поняла, курица, или так и не доходит, а ???
Ангелы сотворены из света (нур). Они являются живыми существами, способными при желании принимать любой образ.

Ангелы — бесполые существа. Они беспрекословно повинуются Аллаху. Они не едят, не пьют и не знают усталости. Они исполняют свои обязанности на небесах, на земле и на Аль-Арше. Численность их знает лишь Аллах. Есть четыре Главных Ангела.

ЧЕТЫРЕ ГЛАВНЫХ АНГЕЛА

· Джабраиль (Гавриил) (алейхиссалям). Его миссия заключается в передаче Откровений Всевышнего Аллаха Его Пророкам. Он — посредник между Всевышним Аллахом и Его посланниками (алейхимуссалям).

· Микаиль (алейхиссалям). Он отвечает за некоторые природные явления — например, ветер, осадки (дождь и снег), а также за рост злаков и других растений.

· Исрафиль (Рафаил) (алейхиссалям). Ему поручено протрубить в рог (сур) весть о наступлении Судного Дня и воскресении в этот день мёртвых.

· Азраиль (алейхиссалям), ангел смерти. Его обязанность -забирать души людей в момент смерти.

Кроме того, к каждому человеку приставлены 384 ангела, каждый из которых выполняет присущие ему обязанности. Например, Кираман-Кятибин записывают все деяния человека, а Хафаза являются ангелами-хранителеми.
Ангелы это теже демоны