Религия, вера

Когда будут избивать дорогих вам людей будете смеренно стоять и принимать волю Божью ?

А если нужно будет украсть для спасения чьей-то жизни - не укради действует ? и т.д.сказать на форуме можно все, а вот в жизни ...)))))))
И стоять смиренно не буду, и украду. И Бог меня простит. В этом случае. Но и только.
Лёха Сомкин
Лучший ответ
Нет: я на деле проверю свою мысль, что, возможно, воля Б-га в том, чтобы я защитил этих людей.
Тимур Машанов
Стоять смиренно в первом случае – это значит поступать вопреки воле Божией, которая требует жертвенной любви к ближнему не смотря ни на какую опасность для себя.

Второй случай – сложный. В нем можно украсть не согрешив, и согрешить не украв. Ведь грех в конечном итоге определяется не внешними признаками поступка, а его мотивом.
Когда избивают -это злая человеческая воля. Поэтому вполне можно защищаться и других защищать.
Самое смешное, что все ответившие принимают заповедь Русских Богов: "Не убивай без крайней необходимости". И напрочь отрицают дебильную заповедь Христа: "Не убий". Тоже самое и для кражи.
Абсолютное большинство "верит" в то, что написано русским языком, нисколько не интересуясь еврейской версией. Что ещё раз доказывает их тупость.
Елена Рошаль
Кто расхитит дом сильного? Воля Божия с том, чтобы мы душу свою положили за душу другого.
Когда надо убий, а когда не надо не моги
Когда надо рубашку последнюю отдай, а когда не надо отними. "Л. Андреев "Правила добра" почитайте.
Marina Abeldinova
А откуда такие вопросы, сделали свою "логическую" цепочку от не убий - значит, если тебя ударили по правой щеке, подставь левую значит???? Блин, фигово, когда у человека черное - черное, красное - красное - ни черого, ни алого, ни белого ничего нет, жалка. У Вас получается как в том анегдоте, про молодого человека, который попросил девушку пропустить его и назвал рыбонькой, а та себе " логическую" цепочку сделала и заорала, что ее проституткой обозвали.. . Убивать нельзя ради действия, а непротивление злу насилием означает не вставать на уровень с базарными торговками и не отвечать таким же хамством, а разрешить ей еще раз вас унизить - она и успокоится.. . А если сопротивляться - ооооо такой базар начнется.. . И испокон веков защита Отечества великой благодетелью была.
оКО ЗА ОКО, ЗУБ ЗА ЗУБ! по исламу, если я буду стоять, это будет грех. хотя наверное и в любой нормальной религии.
и кто сказал что избивать для маня дорогих людей это воля Бога? нет не буду стаять как истукан, конечно помогу!
Alimova Meruert)**
Вы, как всегда, пардон, тупите.
А люди тоже не в материале.
Как не убий на иврите имеет два значения . там буквы разные в слове и уже другое значение - одно дело защищаясь и другое - походя /это насчет заповеди/.
так и здесь... смирение, ващет монахи практикуют. а
Смирение ведь ишшо и прислушивание внутрь себя.
Если дать волю коню ретивому - природе своей, как это делают язычники) ) то о стяжании духа мирна можно забыть.

Короч, практика такая существует. не тупите. не опускайте людей до своего восприятия действительности.
Вспомнился анекдот.. .

Когда я был маленьким, я молился о велосипеде.. . Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.

=)