Религия, вера

На все воля Божья, как понимать эти слова?

Крестьянин, у которого был красивый жеребец, считался богатым человеком в своей деревне.
Ему завидовали.
Но когда его конь ушел в степь и не вернулся, ему перестали завидовать, а некоторые даже жалели его. Но старик не печалился и был спокоен.
Его спрашивали:
- Почему на твоем лице нет печали?
- А я не знаю хорошо это или плохо - отвечал он.

Но когда его конь вернулся и привел с собой из степи табун диких лошадей, все снова стали ему завидовать.
И только старик не радовался и был спокоен.
Его снова спросили:
- Почему же теперь на твоем лице нет радости?
- Мне не дано знать хорошо это или плохо - как и в первый раз отвечал он им.

И когда его сын упал с необъезженной лошади и покалечил ногу, некоторые печалились, а иные тайком радовались.
Но крестьянин был спокоен.
Его снова спрашивали, но он отвечал, как и прежде.
Началась война, и всех парней забрали в армию, а его сына не взяли, все снова стали завидовать ему.
Только сам старик не печалился и не радовался, потому что на все Господня воля.
что происходит с нами по воле Бога, даже волосы не упадет с головы без повеление Бога
Акыл Абдурахманов
Лучший ответ
13Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль"; 14вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.

15Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое",- 16вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.

17Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Соборное послание святого апостола Иакова Глава 4.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_iak4.htm
Вася Литвинов
1Пет. 2:15 ибо
такова есть воля
Божия, чтобы мы,
делая добро,
заграждали уста
невежеству безумных
людей, -

Рим. 1:10 всегда
прося в молитвах
моих, чтобы воля
Божия когда-нибудь
благопоспешила мне
придти к вам,

Рим. 12:2 и не
сообразуйтесь с
веком сим, но
преобразуйтесь
обновлением ума
вашего, чтобы вам
познавать, что есть
воля Божия, благая,
угодная и
совершенная.

Еф. 5:17 Итак, не
будьте
нерассудительны, но
познавайте, что есть
воля Божия.

1Фесс. 4:3 Ибо воля
Божия есть
освящение ваше,
чтобы вы
воздерживались от
блуда;

1Фесс. 5:18 За все
благодарите: ибо
такова о вас воля
Божия во Христе
Иисусе.
Какой то бред, дед пофигист..
Все бывает и происходит по воле Всевышнего !
нельзя так делать
Задурил Господь мозги старичку, но на то он и Бог.
Эдгар Ижбулдин
ой тупая фраза, которая вообще не имеет смысла, Бог дал нам мозг чтоб развивались и когда террористы взорвали автобус с детьми это результат того что люди глупые и не могут норм жить и сами кал творят, а не воля Божья и не "если есть Бог то поч дети умирают" он не должен подгребать кал за тупостью людей
Так говорят в том случаи, когда не могут что-то объяснить или обвиняют Бога в разных бедах. Свою жизнь мы строим сами и решения принимаем так же, книга Экклезиаст 9:11 "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не, быстрые успешны в беге и не сильные - в битве, не у мудрых - хлеб, не у понимающих - богатство и не у знающих - благодарность, но для всех время и случай. " Мы просто можем оказаться не в том месте и не в тот час.
Tatiana Melnikova
100% отмазка попов когда нечего сказать.
выражение собственной беспомощности
Daria Zykova
Как слышится, так и понимается!)
На всё надо смотреть свысока.