Религия, вера
Если СИ хорошо знают Библию, как они не видели, вот это, предсказывая конец? +++
Как можно читая Библию верить в огненный ад, бессмертие души, Троицу и т. д.?
У них своя версия библии ...от сатаны .. а вместо креста - палка.
Последние времена начинаются в откровении Иоанна . А то всё остальное только описание к этому времени . для вас они старались что б вы прозрели . Великие мудрецы писали эту книгу но так писали что б было не слухом не зрением узреть .
Это видели всегда, поэтому конец не предсказывался.
Ольга Фирсикова
Предсказывался много раз
Написать можно всё.кто эти слова писал. уже умерли и неизвестно что там дальше с ними
Свидетели говорят только о признаках конца, а не о дате конца.
А некоторые вообще молчат об Армагеддоне
СИ? Ты энто про программистов?
Даты нет у СИ ни в одной публикации, ЖЕЛЕЗНО.
Ольга Фирсикова
Есть во многих.
Свидетели Иеговы никогда не говорят о конце света, ведь написано ,,Он утвердил землю на прочном основании,
Она не поколеблется вовеки, вечно,, ( Псалом. 104:5 Перевод Нового мира). Но Бог то, что твориться на земле, долго терпеть не будет, а наоборот наведет порядок ,, Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его"( Псалом 37:9,10 )
Ольга Фирсикова
И я не говорю о конце СВЕТА
Они не хотят играться словами Христа.
Есть одна абсолютно уверенная вещь. Библейская хронология, подкреплённая исполненным библейским пророчеством, показывает, что шесть тысяч лет человеческого существования скоро закончатся. Да, во время этого поколения! (Матф. 24:34). Поэтому в настоящее время нельзя быть безразличным и беспечным. Теперь не время играться со словами Иисуса о том, что "о дне же том и часе никто не знает, ни ангелы небесные, ни Сын, а только Отец" (Матф. 24:36). Наоборот, теперь время, когда всякий должен глубоко сознавать, что конец этой системы вещей быстро идёт к своему насильственному концу. Не сделай ошибку, достаточно того, что сам Отец знает "день и час"!
«The Watchtower Announcing Jehovah's Kingdom», 15.08.1968, стр. 500-501
Понимание приходило не сразу, а всё исследовали и изучали постепенно.
Ольга Фирсикова
Это сказано прямым текстом в Библии
Наверное видят, то что хотят видеть.