Религия, вера

Для чего христианам крестики на шее, иконы в квартирах и прочая религиозная атрибутика?

В обереги многие христиане не верят... Тогда в чем смысл? Просто демонстрация своего статуса?
Ripsik Avdalyan
Они считают, что бог слышит их молитвы. А в этих иконах датчики какие-то что ли?.. Они скажут: "нет"...
И это притом, что в христианстве создавать идолы нельзя, это грех.
Либо всё-таки они демонстрируют статус, либо это говорит о том, что у них проблемы с логикой (который раз уже они их демонстрируют!).
Александра Козырская
Лучший ответ
Вячеслав Митюков Молится Богу можно и без иконы. Крест на груди - это не идол, всё Христианство связано с крестом. Логично его носить? Да, т. к. Иисус Христос был распят на кресте.
Ещё что-то нелогичное есть?
Христос пришёл в овцам израилевым, то есть к тем людям, которых в евангелии сравнивают с самыми тупыми и глупыми животными. Это по евангелию - грешники, которые постоянно совершают ошибки и промахи по жизни! Но, они этого никогда не признают и даже могут посадить другого на кол, а сейчас по ст. 148 УК РФ в тюрьму. И все эти атрибу ты - крестики, иконы, свечи т .д. этот свидетельство того что разум у них пещерный. Они настолько отстали от Жизни, что трудно кому-либо поставить их на Путь истинный. Даже церковь не может с ними справиться вот уже более 2000 лет!
Autumn *
Смысл ношения креста многогранен: это и свидетельство нашей веры, и защита нашей жизни орудием Спасения, и напоминание о том, что Господь любит нас так сильно, что отдает Сына своего единородного, чтобы Он, претерпев крестные страдания, дал нам возможность войти в Царствие Небесное.

Зачем же нужны иконы? Поскольку икона является окном к Богу, а святое изображение на иконе не может служить своим кумиром и поклоняться которому в обход Бога нельзя, то икона служит для того, чтобы через нее и святого изображенного на иконе доносить свои просьбы о помощи или благодарности до самого Бога.
Г_
Галина _
Ripsik Avdalyan А без креста у христиан память коротка? А без иконы бог на просьбы и благодарности глух?
чистой воды суеверие
Юрий Фёдоров
Жертва. Носят на шее тяжести, чтобы доказать себе, что они преданы своему богу. Подсознательно само собой.
Это идолопоклонство. (Иеремия 10:2-5).
Вячеслав Митюков Мудро, очень мудро. Аплодисменты!
хиппуют!!!!)))
Арнат А.а.
В каждой религии есть своя атрибутика.
В данном случае - это символы Христианской веры.
Крест это символ победы над духовной смертью.
Иконы - это образы признанных святых которые прошли свой путь христианина и несли свой крест в соответствии с учением Христа.
Лёня _Ак_
Ripsik Avdalyan Вопрос был не "какая атрибутика", а "для чего"...
КУМИРЫ ДЛЯ РАБОВ
Юля Базиева
Не Христианину этого не понять. Если я скажу, что это связь со Святыми и Богом, вы ж не поверите.
P|
Pina | Colada
Ripsik Avdalyan Почему же? Я очень даже поверю, что вы в это верите.
Вот тут с тобой согласен! Христос Учил не крестики носить, а делами своими веру подтверждать
Это не христиане, а те кто родился в христианской стране
Если крест символ жизни, зачем его ставят на кладбище. Если символ смерти, зачем вешают на шею. Если символ веры, во что верить в смерть или жизнь?
Pina | Colada Крест - символ распятия Иисуса Христа на кресте. Если, чего-то не можете понять, то не судите об этом сами, а обратитесь к тем, кто лучше разбирается!
Василий Емельянов Отличная логика. Молодец. Здорово.
Вера
Ksusha #
Ripsik Avdalyan Поздравляю. А что там с Надей и Любой?