Точнее - их не устраивает признание "особой роли православия", и пишут жалобы в ОБСЕ - чтобы присвоить статус "особых для России" своим сектам?
Федеральное Собрание Российской Федерации,
подтверждая право каждого на свободу совести и свободу вероисповедания, а также на равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений,
основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством,
признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры,
уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России,
считая важным содействовать достижению взаимного понимания, терпимости и уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания,
принимает настоящий Федеральный закон.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16218/
Религия, вера
Почему представители чуждого для России евангельского движения, недовольны законодательством РФ: N 125-ФЗ?
а что такое свобода совести?, это случаем не то, когда не можешь молча смотреть на религиозный беспредел?
Эх, а где в России равенство и закон? Уже о конституции там и позабыли и о морали, даже о простой нравственности.
Ответ в вопросе. Кто решил что это чуждо? Чье это мнение?
а вы когда приходите к кому то в гости разве не требуете переставить мебель?
5. Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии. Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.
Конституция в России не соблюдается вообще и ты это прекрасно знаешь.
Сергей Керов
У тебя опять припадки, да?))
В светском государстве с правом на свободу вероисповедания не может быть никаких религий с особым статусом. Все равны, вплоть до равного права на равное количество храмов, и равного количества бесплатного времени для проповеди на гос. телеканалах.
Иначе это не светское государство, а православное.
А в ЕСПЧ обращаются когда не просто неравенство, а напрямую нарушается закон о свободе вероисповедания, вплоть до угрозы существования притесняемой общины, со стороны правящей церкви в якобы "светском государстве". Не говоря уже о взаимном понимании, терпимости, и уважения, о которых вы говорите.
Кристина ...
вы хотите сказать, что в россии притесняют буддистов и мусульман?)), вы лжёте, буддизм, мусульманство, христианство и иудаизм, имеют равные права
Да, любое христианство для языческой России - действительно чужое
Сергей Керов
Неоязычество - которое ты рекламируешь - это чуждое, и проект иностранных спецслужб. Движуха в рамках ньюэйдж.
Ноги "евангельского движения" растут из АНБ/ЦРУ США!