Религия, вера

У бога расстройство?

Давайте рассмотрим великий потоп. Бог, изначально сказал, что дает людям полную свободу, а затем уничтожил их всех потопом, за не соблюдение своих заповедей. Встает вопрос, у бога что, биполярное расстройство?
Стареет старикан.. совсем не помнит ничего..
Наталья Григорьева
Лучший ответ
Бог изначально сказал, чтобы люди не ели плоды с дерева познания добра и зла, иначе будут наказаны смертью, что и происходило позже, Бог держит своё слово (все люди после Адама и Евы тоже познавали добро и зло без Бога )
Елена Юшкова
Бог дал людям свободу выбора, а не полную свободу. Послушание Богу полное, а они отказались слушаться, за что и были наказаны .
Sim A.
Реинкарнация все объясняет.
Потоп очистил землю для "других" людей, грешники "вылечились" в Аду.
Такие катаклизмы случаются в конце Цикла развития.
Елена Попова
если у тебя есть остатки логического мышления, то уничтожена была лишь отвратительная часть приматов
Марина Пронина
Артём Русин Верун говорит о логическом мышлении?
У библейского Бога постоянное расстройство. Он Весь в Своём Собственном говне.
Но Он может очень умело скрывать это очень многих людей.
***ne V Adekvate ***
это ветхий завет. после нового завета пришло новое учение. по нему: Бог не наказывает
Дима Матросов
Потоп приписали просто так, может его никогда и не было, много причин для катастрофы которая уничтожила большую часть жизни. Это мог быть метеорит, вулкан, или еще что-то
Виктор Полешко
Перед потопом было совсем другое.
Ангелы спускались с неба и совершали половые акты с земными женщинами.
Рождались монстры,в Библии они названы нефилимы. Цыклопы,кентавры-это реальные персонажи,населявшие землю до потопа.

Однозначно,это не было исполнением Божьего замысла и он вмешался.
Начал от Ноя новую эру человечества.

У Бога всё под контролем.
Расстройство бывает только у людей, у Бога - устройство.
Бог просто мудак и лицемер, вот и всё. Если конечно он вообще есть.
"В те дни (как и после них), когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефили́мы*. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена. Иегова увидел, что люди на земле ПОГРЯЗЛИ В ПОРОКЕ и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. Тогда Иегова пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце. Поэтому Иегова сказал: «Я сотру с лица земли людей, которых сотворил,— и людей, и домашних животных, и двигающихся животных, и созданий, летающих в небесах,— потому что я сожалею, что создал их» ( Бытие 6:4-7)
Чем то напоминает коллекторов.
Не умаляйте Бога, который дал вам жизнь!!! Это грех и об этом говорится в Библии: "Дерзкие, своевольные, они (люди) не испытывают трепета перед прославленными, а говорят оскорбительно,  между тем как ангелы, превосходящие их силой и могуществом, из уважения к Богу не выдвигают против них обвинений в оскорбительных выражениях. Люди говорят оскорбительно о том, чего не понимают, и поэтому погибнут на своём гибельном пути,  воздав себе злом за злые дела" (2 Петра 2:10-13).
не лезь богу в голову или что у него там. с ума сойдешь и в дурку упрячут
Бог есть сила и любовь!
Наталья Григорьева Сильно он хотел всех любовно убить..
бога нет
***нюрка!* ***