Религия, вера
Можно ли просить у Бога взаимной любви конкретного человека?
Если она безответная и Если это настоящая любовь и она не для зла, не для выгоды, не для прелюбодеяния (секса, блуда), а просто любовь души. Может ли помочь Господь? Кто уже просил?
Да всё можно просить. И не только у Бога, но и у Джинна, и у Деда Мороза. Да и вообще любая глупость верующего поощряется церковью.
закон и бог не запрещает
Это такая штука, в которой надо не только просить, но и прислушиваться, что Он ответит и к чему призовет. Не всегда проблема решается так, как ты этого ожидаешь.
Он может сказать, что тебе делать, или провести тебя через ряд не самых приятных жизненных обстоятельств, которые сформируют тебя и сделают готовым к тому, что тебе действительно нужно.
https://www.youtube.com/watch?v=9pMgL5zlIpk
Просить то можно. Но влиять на волю - Бог этим не занимается.
Но господь-это просто придуманная срань... не существует.
Это факт, что в науке нет бога и нет в мире ни 1 факта про ЛЮБОГО бога...
А вы имеете полное право верить в чушь и кормить жирных попов.
благом это может быть для вас, а вот для другого человека может и не быть... возможно этот человек так же просит такой любви, но не вашей..
если этот человек ещё не занят, то можно. но просите с тем условием, что в этом будет благо для вас, а если нет, то избавить вас от этого чувста.
Господь это не волшебник и не всемогущий дедушка на облаке, Бог есть Любовь. Каждый может обрести настоящую Любовь если перестанет ждать и искать её извне. Не надо просить ждать и искать Настоящую Любовь снаружи. Тот у кого Любовь в сердце тот любит и не просит за свою любовь награды ведь если ждёшь и просишь награды значит имеешь Корысть. Настоящая Любовь бескорыстна и не ждёт и не просит Любви взамен. Любовь находится только в сердце и у каждого кто верит в Бога Господь находится именно там - в сердце верующего. Каждый может посмотреть что у него внутри находится в сердце и если там злоба страх и ненависть то для Любви там просто нет места. Страх ненависть и злоба не могут находиться в сердце где есть Любовь. Тот кто верит в Бога тот не имеет страха и не боится открыть своё сердце и если Вера сильна то человек справится с любыми трудностями ведь Господь в сердце будет всегда помогать и укреплять его изнутри. Не жди и не проси помощи снаружи а обрети Любовь а значит и Бога в сердце и вот тогда помощь обязательно придёт изнутри.
Бог не может заставить никого любить даже себя
Бог дал всем свободу выбора. Любовь надо самому завоевать, а не надеяться на заклинания.
Я бы просил, даже если бесполезно..
Гульнара Бияхметова
почему думаете, что бесполезно просить? думаете не сделает, если в этом есть благо?
Любовь надо зарабатывать и заслуживать, а не просить. Тем более у Бога просить себе блуда и разврата - высшая степень человеческого скотства.
Можно, но не поможет. Ещё есть такая тема - у Петра и Февроньи муромских (покровителей брака) просить - опять же бесполезно
нет, я считаю, что просить любовь какого-то человека у бога - это значит просить его повлиять на свободную волю этого человека. нехорошо как-то получается!
иди лучше к дьяволу