Религия, вера

Вопрос к мусульманам: Какое наказание положено тем кто уничтожил древнюю книгу?

В колонии строго режима у заключенного во время осмотра вещей, в его отсутствие изъяли древнюю Тору XVI-XVII века и сожгли, как экстремистскую В ней, упоминаются святые имена пророков Авраама, Ицхака, Яаакова, Йосефа, Моисея, Аарона, Давида внесенные в Коран.
речь идет о городе Кохма Ивановской области
Людмила Андрух
Не беспокойтесь, Тору нечестивцы не уничтожат, они уничтожили всего лишь один из смысловых переводов Торы.
Валерия Лемеш
Лучший ответ
Людмила Андрух Я не беспокоюсь! Мне страшно оттого, что в своей тупости люди не знают святости того, к чему прикасаются, и чем это грозит им самим, их близким.
Они уже наказаны.

Человеческие наказания, от кого бы они ни исходили, от еврея, мусульманина или убежденного атеиста, не могут (не должны) быть выше понимания того, кому они предназначены.
Иначе это не вообще не наказание, а должно называться как-то иначе.)
Людмила Андрух Имеется в виду, что если книга святая для одного народа, то она свята для всех народов, а если не так, то у нас с другими народами другие боги. У них свои, у нас свои. Как например "пророк" может отменять клятвы Б-га, Его народу? Отменять Его Единственный ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ? Отменять все и утверждать, что он истина в последней инстанции? Это уже агрессия и диктатура. И наказывает за это дается смертью самых близких.
Все древние книги - это фальшивки, чтобы манипулировать сознанием будущего человечества и особенно это относится к еврейскому народу, который неизвестно как появился на арабских землях после потопа, выдумав сказку о Ное и его грешных дочерях, чего бы Бог не позволил допустить, создавая новое безгрешное общество....) Кроме того в этих книгах нет правды, а только мировоззрение части общества, а потому научной ценности не имеют!
Юлия Волкова
Людмила Андрух Вика, я ведь вам в 2 счета на раз и два докажу, что все пророчества древнеиудейских книг исполняются и по сегодняшний день. У меня есть несколько друзей в ответах, то они мне говорят, что по некоторым ответам можно защищать диссертацию. Но у меня уже все это есть. У Ноя не было дочерей, дочери были у Лота, племянника Авраама. К тому же вам непонятна избранность этого народа. Захотите я объясню.
надзорный состав читает на иврите?
Людмила Андрух Увидели старую Книгу, решили поизголяться. Интересно Коран они бы тоже сожгли? По идее, получается, что да!
Тора книга евреев. У нас мусульман Коран. Не знаю за счет Торы, но в Исламе конечно есть наказание, но об этом известно лишь Аллаху (богу). Тот кто так поступил он вредит только самому себе, дорогу в Ад. Сожжением лишь одной книги человек никак не влияет на религию. Но этого можно избежать, честно раскаяться перед Аллахом. Ведь милость, прощение Аллаха безгранична.
Людмила Андрух Пророк, (благославенна Его память), никогда бы не позволил кому-то оскорблять имена пророков, которых Он из Торы перенес в Коран, потому, потому что оскорбление любого Пророка из Корана, оскорбление Мухаммада, и оскорбление Аллаха. Тора, книга из которой вышел Коран. Ты понял? Вера, это не религия. Это преданность Закону Аллаха! Я бы хотел, чтобы ты сказал это всем, и почувствовал оскорбленным и себя и своих друзей.
Людмила Андрух Извини меня, я понял, что ты не понял, что это оскорбление нанесено Аллаху, а значит и пророкам, и Мухаммаду. Коран постарайся читать на арабском.
Разве есть разница какой ты религии, если мы все совершаем одинаковые поступки. Дела наши ничем не отличаются друг от друга. Где на этой Земле человек, которому неведомо об обмане и правдивости, жестокости и милосердии, злости и любви, отвращении и заботы???
Защищать свою религию (веру) нужно поступками, другим в пример. А не чесать языками о своих познаниях... толку от них?
Людмила Андрух Тора - это не религия, Это ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ между Творцом и Его народом. Ни с кем другим этот Завет не заключен. Религия - это сектантство Уравнять всех не получится! Умирают за идею единицы. Убивают во имя идеи миллионы. А языком трепят те, кому не интересно другое мнение.