Религия, вера

Если человек — плод творческой деятельности, то для чего он был создан? В чем смысл нашей жизни?

На эти вопросы поможет получить ответы Библия. В ней говорится, что Иегова не только Создатель, но и Бог великих намерений, и все, что он делает, исполнено глубокого смысла. Священное Писание раскрывает Божье намерение в отношении людей, дает нам надежду и гарантирует прекрасное будущее.
Валентина Вялкина
Лучший ответ
Всевышний родил Человека из самого себя чтобы войти в него и проявиться в Человеке всею своей полнотой, стать больше самого себя в этом Человеке и снова родить Человека и далее всё снова и снова. В этом проглядывается вселенский ритм биения сердца универсума и деятельная пргрессия божественной премудрости, это будет продолжаться вечно. потому что Свет Божества существует только в движении, его нельзя ни остановить. ни нарушить. Он даёт жизнь всему сущему.
Женя Власов
Просто... они могли нас создать - создали...
"Мир я сравнил бы с шахматной доской:
То день, то ночь, а пешки - мы с тобой.
Подвигают, притиснут - и побили.
И в темный ящик сунут на покой. "
Омар Хайям
Бог очень любит играть с Дьяволом.
В жизни!
Сергей Мураш
Ни кто Человека не создавал. Бог людей создал из ребра Человека, из сути (поставить вопрос ребром - выяснить суть). Людей он создал исключительно с целью уничтожения Человеков.
Человек - плод творческой деятельности? Хех, ну да, конечно.
Или ты серьёзно? Да ты людей порассматривай - это якобы тот же "творец", который делал галактики, звёзды, океаны и горы.
Aлёна Сысоенко
вот вы сами и ответили на вопрос) он не плод
Антон Баранец
Елена Петренко дааа... а корнеплод))
выполнить задание бога
Тогда в творчестве...)))
..karina Rustamovna..
Христианство постоянно говорит о какой-то цели и о каком-то смысле жизни, якобы едином для всех. По этому поводу попами на головы людей вылиты тонны словоблудия и псевдомудрия. Так в чем цель жизни и смысл жизни? Ничего чёткого, конкретного и разумного христиане ответить не могут. Максимум, что они могут выжать - что-то мутное и непонятное, типа "Смысл жизни - это познание бога". Хотя богословие говорит, что христианский бог - недосягаем и непознаваем. Настоящий христианин не может быть самостоятельным. Христианин должен жить во имя господа, отдать все господу, умереть во имя господа. Как советский человек должен был жить ради коммунизма, все отдать для комунизма, умереть во имя коммунизма. Согласно этим установкам человек сам себе не принадлежит.
Смотря на всех этих бойких "учителей", разъяснятелей и толкователей, выливающих ушаты своего лжемудрия, уместно задатьcя вопросом: "А почему вообще смысл жизни должен быть для всех одинаковым? ". А если копнуть еще глубже, то на самом деле никакого смысла жизнь не имеет. Жизнь нейтральна и безмсысленна. Люди, которые имеют свободу воли, сами ищут в своих жизнях какой-то смысл и цели. И даже не столько ищут его, сколько просто ЖИВУТ, не заморачиваясь в непролазных хитромудриях. Нет никакой общей и единой для всех цели и общего и единого для всех смысла жизни. Их не существует. Ищи сам своё место в жизни, чего-то добивайся и у жизни появится смысл. Ставь себе цели и достигай их. Не гоняйся за иллюзиями. Это просто для понимания, но кастрированные мозги однобожников такого не поймут. Это за пределами их понятий. Они живут для еврейского бога, и умирают для еврейского бога, отдавая Яхве и его сыну Иисусу Христу свой разум и свою душу. Туда им и дорога.
То, что огромную волю имеют сильные люди - истина известная. Как раз такой человек добьется чего-то в реальной жизни, и питать каких-то иллюзий, в отличие от христианских ротозеев и прочих однобожников, не будет. ристианство - это религия обезволивания. Смысл жизни истинных христиан - это, по сути, отречение от реальной жизни, безконечные фантазии о загробном мире и оплевывание своей реальной жизни ради непонятной будущей жизни.
Жизнь течёт сама по себе, а её смысл для каждого человека разный. Для одного человека смысл жизни заключается в одном, для другого - в другом, третий просто живет и всё. Просто живет. Вот нравится жить и точка. Что, обязательно верить в какого-то обрезанного иудея-диссидента, повешенного на крест за смутьянство? Христианство - не религия жизни, а религия смерти, религия мертвецов, поклоняющихся мертвецу на кресте.
Создаем из принципа души - душу и соединяем её с духом. То-есть творчество уже не нас - а нами самими.
Аня Мирова
Для того, что названо творческой деятельностью.
В её непрекращении.
В чём смысл Вашей жизни?!

Покаяться в распространении лжи из "Сторожевых Басен"!
Алла Зайцева
ищите да обрящите Бога искать
Aurangzeb 13
У каждого он свой.
Арай Камзабек
нет смысла. это просто божественная игра.