Религия, вера

Христианская мифология. Помогите разобраться! ++

Кто виноград то сажать будет?
! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их.
Иез. 37:3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне! "
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
Muhammad Nurov
Лучший ответ
СИ -это не христианская концепция, это выдумки сектантов
зря считал, они на складе кончились
Выдаст. Другой вопрос какое будет качество у твоего тела. Это уже от тебя зависит.
В порядке живой очереди.
Сергей Гальцев
Не, старые рихтанёт, новых на всех не напасёшься!
Vigorous Vigorous Man
Исус нарастит мышцы на кости покойников. Но не из любви к людям а для того чтобы грешники могли испытать мучения на которые их осудит добренький Исус
Вадим Кочетков
насколько я знаю да
Тела будут у всех новые, молодые и нетленные, не знающие болезней.
Строго по книге временной выдачи под роспись))) Те кто плохо себя вели получают бороды рясы и на исправительные работы)))
Иегове Богу, воскрешающему мертвых, не нужно собирать вместе атомы материи, первоначально составлявшие человеческое тело. Он может создать для воскресших новые тела. Своего Сына, Иисуса Христа, Иегова наделил силой возвращать мертвых к жизни, давая им возможность жить вечно. (Иоанна 5:26)Так как воскресшие будут теми же личностями, какими они были до смерти, им необязательно иметь те же самые тела. Как и тем, кто воскресает к небесной жизни, Иегова дает тела, подходящие для них. Несомненно, новые тела будут физически здоровы и похожи на прежние, чтобы их могли узнать близкие.
Пётр Зайцев
По христианской мифологии-не выдаст, а учениям Иисуса Христа-да. выдаст. Проверяйте по Библии.
PS душа-это сам человек, согласно Библии
Дима Горянкин