Религия, вера

А вы какую пользу вы извлекаете от веры в Бога? Зачем вам нужна вера в Бога? +

Просто верить, что Бог есть, недостаточно, нужно также доверять ему. В Библии записаны такие слова: «Без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его». То, что Бог «вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его», показывает, что он не равнодушный и не бесчувственный. Напротив, заботливый Бог помогает тем, кто настойчиво ищет его, узнать его и вознаграждает их. Вознаграждение- Вечная жизнь на райской земле под правлением Божьего Царства, совершенное здоровье и счастье — это вовсе не фантазия. Сам Иегова Бог заверяет: «Слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его» (Исаия 55:11). Как же любит нас Бог! И еще самое важное близкие отношения с Богом-Отцом и уже сейчас мир и спокойствие внутри.
Дима Дунин
Лучший ответ
мне нужна вера для того, чтобы попрошайничать у бога, ибо у меня своих мозгов нет добиться желаемого!
комплекс полноценности
Marina Goncharova
Верой своей даже во мгле
Вместе спасемся.
Елена Седова
Оксана Теплоухова из песни слов не выкинешь... )
а уж какую вы извлекаете продавая свои брелки, магнитики...
Оксана Теплоухова ))
Где ответ на вопрос?
Польза-возрождение духа который достался от Адама-мертвым, а теперь он ожил и стал воспринимать Бога Духа. Стать Сыном Бога-это высшее призвание.
Стас Ковалев
От веры в бога большая польза!
Попам, которые этим грабежом живут.
я вот никакой, это совершенно противоречит всей моей натуре. а если допустить что бог есть, то что я в него не верю навереное вообще никак его не смущает, у него и так миллионы рабов.
Олег Ротарь
Вера в Бога подразумевает осознание того факта, что Бог находится внутри тебя, и что рано или поздно ты к нему попадёшь. Это делает человека крутым перцем! Даже если тебе нечего есть, негде жить, ты умираешь от жажды в пустыне и т. д, то всё равно, круче тебя, никого нет! Ты самый крутой перц во вселенной!!!! В этот момент ты понимашь, что все богатства мира, ничего не стоят по сравнению с тем, что у тебя есть! Даже умирая от голода, ты умираешь в несметном богатстве!!! (Алексей Джит). Ответ: Ничего она не даёт, если хочешь что-то получить, то иди работай и приноси людям пользу, вера в бога это нематериальное богатство. ))))))))
Виктор Аминов
Бог это Отец и поддержка во всём.
Лучший ответ - псалом 22. "Не убоюсь зла, потому что Ты со мной"
То
Толстый
Оксана Теплоухова Да, согласен.
Что значит извлекаешь пользу? Бог защищает от бесов всяких. Это не польза, а необходимость. А еретиков в рясах не надо ассоциировать с Богом.
Оксана Теплоухова Апостол Павел, рассуждая про веру в воскресение сказал:
"...Какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!... " (1 Кор. 15:32)

необходимость + "польза" = ?
Мирная жизнь сегодня и вечная жизнь в раю на земле в будушем.
Vadim Makhanashvili
От веры в еврейского бога пользы столько же, сколько от веры в деда мороза.
Shodi Jon
Когда-то я потеряла силы жить, поняла, что человек слаб и не всё в его руках, уже не видела смысла "взбивать сметану", ради кого и чего ежедневная эта суета. Тогда мне стало понятно, что я должна быть как можно ближе к Богу.
Некоторые находят смысл жизни в детях. Я тоже когда-то так думала. Но потом стала видеть, что дети вопреки всему выберут свой путь...
Дружба с Богом - это смысл моей жизни. Это основа основ и начало всего хорошего в жизни каждого.
Псалом 18:1,2 (Перевод нового мира ). Псалом 17:2,3 (Синодальный перевод ). Насколько необходимо человеку жилище? Хотел бы кто-то из нас быть бездомным? ТАК необходимы людям тесные отношения с Богом!
А отсосать не желаешь, черножопый?