Религия, вера

Вопрос христианам. Где в Библии сказано что будет второе пришествие Иисуса Христа.

много мест но приведем одно из них -матфея 24
Танюшка Таран
Лучший ответ
Новый Завет полностью прочтите - вот и узнаете, где.
Надобно читать ежедневно по одной главе из него, хотя бы...
Например от Луки 21:

25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
Bahram Rozyyev
Представьте на мгновение, что Иисус Христос реально существовал?

Какое огромное количество материальных свидетельств мы бы имели? За 2000 лет христианства, тысячи скульптурных памятников, литературных произведений. Одних Евангелий миллиона четыре.

Но имеется только четыре дубликата евангелия??? И больше ничего!!!
Перед тем как Иисус Христос вознесся на небо в 33 году н. э., он пообещал, что вернется. Он сравнил себя со знатным человеком, который ушел на долгое время, а затем, получив власть, возвратился, чтобы править как царь. Иисус вернется для того, чтобы у человечества был хороший правитель. (Прочитайте Луки 19:11, 12.) он вознесся на небо и сел по правую руку от Бога (Псалом 109:1)синодальный перевод. Спустя много времени Иисус был подведен к Богу Иегове, «Древнему Днями», который дал ему власть править человечеством. Поэтому Иисус вернется не как человек, а как невидимый Царь. (Прочитайте Даниила 7:13, 14.)Когда Иисус вернется невидимо со своими ангелами, он будет судить человечество. Плохих людей он уничтожит, а тем, кто признаёт его как Царя, дарует вечную жизнь. (Прочитайте Матфея 25:31—33, 46.)

Под правлением Царя Иисуса вся земля превратится в рай. Иисус воскресит умерших, и они смогут жить в раю на земле. (Прочитайте Луки 23:42, 43.)
Читайте Евангелие (синодальный перевод), в нём всё есть!