Религия, вера

что такое спасенье Божие? и от чего конкретно он хочет нас спасти?

От погибели греха!
Христос пришел спасти погибшее.
Настя Грибова
Лучший ответ
Макс Бодряков Грехи как раз пусть гибнут)
Maria Miron Сами выдумали сами и спасаетесь?
А вы уже приняли сына божьего Исуса христа, как вашего спасителя?
-Спасителя от чего?
от вечных мук!
-Кто осудил меня на вечные муки?
Бох! он обрекает всех грешников на вечные муки!
-Значит бох обрекает всех на вечные муки, а его сын их спасает ?
Да, правильно!
-Похоже, что это какие -то семейные разборки .И я не собираюсь лезть в их семейные дрязги.
Maria Miron
От иллюзии и страданий.
Көке Де *
Спасение Божие означает пришествие Бога на землю, воплощение Бога в физическом теле, которое означает спасение всех людей, рождённых в теле.
тупик на пути познания. "спасает" от потери невежества и самопознания. то бишь порождает страдания.
... *))
Типа теперь бог работает в МЧС.
†geronimo† _
От свободы.
Dias Karimoff
От ответственности за твои, мои, наши злодеяния.
Конкретно человек несовершенен и попадает в сети более совершенному злому существу - сатане и его бесам то есть в ад. И Спасение это избежание этого ада.
От гибели задающих такие вопросы ;)
Алина Хитрова
Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное.

Максим Горький (1868-1936). Полное собрание сочинений в 30 томах. Том 25. Статьи, речи, приветствия 1929-1931.
Не это все вранье чертово, бог создал нас в результате сам погиб, когдато мы его обратно создадим, но пройдут миллиарды лет.
Robert Chachoiyn
В Евангелие Господь ясно для каждого все говорит. Это самая живая книга и на земле и на неБЕСах
Если бог всемогущий, то только от им же напортаченного