Религия, вера
Можно ли назвать классическую музыку - божественной?
ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ вопрос, он вызвал столько дискуссий. Это замечательно! Значит люди не разучились думать это прекрасно! ОЧЕНЬ трудно ответить на это, ведь классика никогда не перестанет звучать в душе, как и духовные песни. ОТВЕТ: Только сердце, а скорее, Душа, подскажет, что классическая музыка, а для вашей судьбы она м. б. и божественной!) УДАЧИ!
Большая часть классической музыки это гармонии Царства Небесного списанные и переложенные на музыку композиторами, многие из которых были боговидцами и пророками.
Мир и всё , что в мире -это только отблеск Божественного
Алмат Утебеков
отблеск Божественного, не иеговического - нужно различать демона по кличке иегова и Бога Всевышнего
Можно... я встречала где-то шутливое предположение, что в Раю в официальной обстановке всегда звучит божественный Бах... а в неофициальной - божественный Моцарт...)
Эта нудятина?
...ну не совсем уж божественная. Но где-то рядом.
Да
Можно и православие назвать христианством ...)
Веро Новикова
Так их.
Все, что имеет место БЫТЬ - является божественным
все остальное - ОПИСАНИЯ
Можно! Ведь и вдохновение, и талант дается свыше.
А музыка Баха - прекрасна.
https://www.youtube.com/watch?v=IR9aHEo9iq4
А музыка Баха - прекрасна.
Natali Nikolashina
Простите, а судьи кто, определяющие талант данный свыше?? Пишущему музыку и придумывающему крутой наркотик??
нефигасе прогресс! советую послушать 2 концерт неверующего композитора Паганини, нечеловеческая музыка
Назвать можно все что угодно, даже РПЦ МП православной церковью!
Ss
ты же не православный, а жЫрный тролльчонок и еретик. Столько раз тут тебя обличали, отлавливали на незнании Библии
Да, но без обмана, ибо Истина только у Бога, а твоё учение - лишь версия.
Можете называть, это ненаказуемое деяние.
только вагнера
Из мечети иногда несётся <<музыка>> . Вот это и есть божественная . А классическая - это классическая .
Ss
ты ж атеистом был, что-то изменилось?
музыка это подпидка души какая разница если это идет главное чтоб не от сатаны
Божественная музыка это песнопения от которых уши вянут, а классика это не божественная музыка, попы частенько запрещали инструменты на которых её исполняют.
естественной
легко молоденьких девушек сводит к сексу с пожилыми ценителями божественной музы )))
когда я прослушивал курс лекций о творчестве И. С. Баха, у меня даже возникла мысль, что в протестантизме есть какая то часть истины, причепм он писал музыку для католических месс, что ещё более поражает... сам протестант, пишет для католиков, православным тоже нравится, то есть музыка без "границ")
большая часть гармонически выстроенна, что и делает ее исключительной, а что касается Баха, то у него медитативная музыка, она способна настроить человека на очень глубинные процессы!
Да, в принципе можно.
да
К стате ???советую послушать
розенбаум песни http://audio.nur.kz/artist-4036-aleksandr-rozenbaum