Религия, вера

Почему верующие много говорят о чудодейственной силе молитв, но заболев - пьют лекарства и шастают по врачам?..

Чем это можно объяснить? Может, они не настолько убеждены в чудесности молитв, как сами утверждают, или просто не верят в истинность своей же веры?..
Кривцова Ирина
А тут всё просто: о чудодейственной силе молитв они брешут другим, а лекарства покупают себе.
Пётр Гринчик
Лучший ответ
У нас врачей сократили половину при такой же численности населения, теперь если лечить ухо придется целую неделю ждать, работает в неделю один раз, на пол ставки, а в платной работает 3 дня .
я не пью лекарства и не шастую по врачам.
Хотя не отрицаю современную медицину.
Все болезни происходят из -за неправильного функционирования жизненной энергии.
Жизненную энергию можно разделить на два её вида: внешнюю и внутреннюю.
Внешняя энергия связана с дыханием, с энергией "ци"..
А внутренняя энергия это духовная энергия, её источник "кундалини".
молитвы воздействуют на внутреннюю энергию, таким образом человек очищает своё сознание, наполняется энергией.
Однако, если его внешняя энергия будет загрязнена и слаба, то болезни неизбежны.
Для здоровья важны обе энергии: внешняя и внутреняя.
Таким образом одними молитвами болезнь излечить очень трудно.
Aleksandra Seliverstova Ну, на твою деградацию это уже повлияло. Шизофрения прогрессирует.
Кутузов Кирилл А кем вы работаете?
Так ведь и Бог благословляет врачей на исцеление больных людей... И среди святых было не мало целителей и врачей. Пример: ап. Лука, целитель Пантелеймон, святитель Войно-Ясенецкий и др
Анна Семищенко
Бог не исцеляет чудом в наше время. Будучи на земле, Иисус сказал, что больные нуждаются во враче. Это значит, что людям надо обращаться за медицинской помощью, живя в этом мире. Только в будущем, Бог исцелит всех.
"Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки. (Исаия 35:5,6). Тогда, а не сейчас...." Тогда" - указывает на будущее правление Христа над землей.. Наступит рай на земле, все люди будут исцелены. А пока что надо лечиться. К сожалению, некоторые религии обещают исцеления сейчас, многие люди покупаются на это, они ездят то к мощам прикладываться, то воду пьют освященную, то еще что-то используют, таким образом теряется время, а болезнь переходит в запущенную стадию и человек может умереть.
Aleksandra Seliverstova Ага. Исцелит. Обязательно.
Главное денег на храм скидывай.
Так и врачи бывают от Бога, а не такие бездари как ты: -)
молитва не лечит видимо
Dastan Sambetov
Болезнь надо лечить по-возможности БЫСТРО, чтобы избежать органических изменений! Поэтому одно другому НЕ МЕШАЕТ! А очень даже наоборот - хорошо дополняет!
Ivan Dyagilev
Ольга Волкова Медицина же от сатаны
не верят суки в силу молитвы, маловеры
Sardor Polvonov
Потому что молитва исцеляет душу а не тело
Есть же случаи чудесных исцелений, когда и врачи удивляются.
Темур Жалгас
Мурат Рахманов Это описано в медсправочниках?
Кривцова Ирина Если есть, то почему верующие такими случаями не руководствуются? Верующих более 80% населения, по сравнению с атеистическим СССР продажи лекарств должны упасть впятеро - а на деле всё наоборот...
Врачи помогают людям, что в этом плохого, я за медицину.
Петр Несветаев
Потому что верить в чудеса гораздо проще,
чем практиковать их)))
Религия настроена на помощи целому обществу, а врачи на помощи человеку. Интересы человека и интересы общества часто бывают противоположны. Для общества лучше чтобы сохранялся естественный отбор. Чтобы выживали и оставляли потомство сильнейшие. Поэтому молиться и надеяться на выздоровление в интересах общества. А медицина вмешивается в естественный отбор, вытаскивая из могилы нежизнеспособных и предоставляя им шанс на размножение.
Лицемерие и двойные стандарты все больше вплетаются в жизнь людей благодаря религиозному мракобесию и шизофрении веры.
Потому что молитва не помогает.
вот самое смешное то что ваши псевдо ученые их кормят дорогим сука мелом и ни одна тварь еще ни села за этот подлог;) ТАК ЧЕМ ПЛАЦЕБО ПИЛЮЛЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ МОЛИТВ????
Aleksandra Seliverstova Наверное, тем, что пилюли работают? В отличие от молитв.